Выпишут ли его при отсутствии российского паспорта.

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописаны трое: я,мать, брат. Брат не проживает и не платит за картиру, к тому же потерял паспорт (СССР) и из документов имеет только военный билет (СССР) и загранпаспорт Украины (т.к.его семья проживает там). Брат хочет выписаться из квартиры и получить от меня деньги, т.к.квартиру я хочу приватизировать. Вопросы:

1.Выпишут ли его при отсутствии российского паспорта.

2.Может ли он претендовать на долю приватизированной квартиры (как наследник матери), и как сделать чтобы этого не случилось.

3. До 01.01.2007 г. нужно успеть закончить приватизацию или же достаточно подать заявление (комплект документов).

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Выписка иностранного гражданина возможна двумя путями: через ОВИР по личному заявлению, либо в судебном порядке. Во втором случае, Вы можете обращаться, поможем.

Право на наследство не зависит от гражданства.

Срок вероятно будет продлен.