Выпишут ли его при отсутствии российского паспорта.

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописаны трое: я,мать, брат. Брат не проживает и не платит за картиру, к тому же потерял паспорт (СССР) и из документов имеет только военный билет (СССР) и загранпаспорт Украины (т.к.его семья проживает там). Брат хочет выписаться из квартиры и получить от меня деньги, т.к.квартиру я хочу приватизировать. Вопросы:

1.Выпишут ли его при отсутствии российского паспорта.

2.Может ли он претендовать на долю приватизированной квартиры (как наследник матери), и как сделать чтобы этого не случилось.

3. До 01.01.2007 г. нужно успеть закончить приватизацию или же достаточно подать заявление (комплект документов).

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Выписка иностранного гражданина возможна двумя путями: через ОВИР по личному заявлению, либо в судебном порядке. Во втором случае, Вы можете обращаться, поможем.

Право на наследство не зависит от гражданства.

Срок вероятно будет продлен.

Спросить
Пожаловаться

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Отец умер в 1999 г. В наследство осталась квартира с ордером в Баку. Наследники мать, я, брат и сестра. Я живу в России с 2008 года, гражданин РФ. Сестра замужем и прописана в другой квартире. Брат Женился в 2007 г. Его жена и 2 детей прописаны в этой квартире с 2009 г. Мать хочет приватизировать и продать квартиру. Жена брата не дает согласия. Какие доли нам положены и имеет ли жена брата права на долю от квартиры.

У меня вопрос, по приватизации квартиры. Мой муж проживает с матерью в муниципальной квартире, я гражданка Украины, но в квартире не зарегистрирована, его мать, хочет приватизировать квартиру, подскажите пожалуйста, я как законная супруга вступаю в приватизацию или у них только на двоих!? Спасибо!

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

Проживаем с матерью вдвоем в неприватизированной квартире, матери 80 лет мне 57.У брата есть своя квартира, которую ему по дарственной отписала мать. Будет ли он ещё иметь право, после смерти матери на долю в нашей квартире. Мать хочет написать на меня завещание, чтобы квартира досталась только мне, потому, что мой брат очень коварный человек и наверняка потребует и от этой квартиры свою долю. Подскажите пожалуйста, что нужно по закону сделать, приватизировать квартиру сначала или достаточно будет написать ей завещание или... чтобы квартира досталась только мне.

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Прошу ответить на такой вопрос. Чем приватизация квартиры в совместную собственность отличается от приватизации в долевую собственность?

У меня такая ситуация. В муниципальной квартире прописан я, моя мать, мой старший родной брат и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира смежно - изолированная. Ордер у нас один. В него включена мать (основной квартиросъемщик), мой брат и я. Мой брат тяжело болен. Но мы вынуждены будем в этом году приватизировать нашу квартиру (т. к. заканчивается срок бесплатной прватизации) У тяжелобольного брата два наследника (его совершеннолетние сын и дочь) В этой квартире они никогда не проживали и не прописаны. Как нам лучше приватизировать квартиру что-бы они в случае ухода из жизни брата не могли претендовать на его долю? Можно ли приватизировать квартиру без выделения долей (в совместную собственность)

Смогут ли в этом случае дети брата в будущем претендовать на часть квартиры? Буду очень благодарен за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать мужа хочет прописать его в муниципальную квартиру в которой проживает. Но муж является долевым собственником приватизированной квартиры. Достаточно ли ему просто выписаться, чтобы прописаться у матери? Или надо отказываться от своей доли в приватизированной квартире?

Когда лучше составить брачный договор до приватизации или после? Брат женат, прописан в муниципальной квартире с дочкой, также в этой квартире прописана его мама, он хочет приватизировать квартиру. Опасаемся, что на часть квартиры может претендовать жена. Как поступить?

Приватизируем квартиру в Москве. В квартире прописаны я и брат мой. Брат уже более 10 лет проживает в Бразилии, но прописан в квартире. Приватизируем вместе, он приватизировать квартиру тоже хочет. Но проблема в том, что у него просрочен российский паспорт, а в Рио он делается, ну, очень долго. Приезжать он не хочет. Российского загран паспорта у него тоже нет. Есть только паспорт гражданина Бразилии. Скажите, какие документы он должен выслать на приватизацию? Подойдет ли паспорт гражданина Бразилии и доверенность оформленная по этому паспорту для приватизации в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение