Можно ли подать в суд на выделение доли в приватизированной квартире, принадлежащей свекрови, чтобы защитить жилищные права семьи?

• г. Волгоград

Мой муж и малолетний ребенок зарегистрированы в приватизированной квартире, принадлежащей моей свекрови. Также у моего мужа есть сестра, проживающая постоянно в другом городе. Свекровь постоянно грозит выгнать нас из квартиры. Может ли мой муж подать в суд на выделении ему в собственность доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Нет, Ваш супруг сделать этого не может, так как не является собственником жилого помещения, а имеет лишь право пользования им.

С уважением,