Требуется ли легализация брака, заключенного с гражданином США в Украине, в штате Северная Каролина?

• г. Киев

Если брак заключен с гражданином сша в украине, нужно ли как то его легализовать / подтверждать в его штате (северная каролина)? апостиль на свидетельство поставлен. Но человек говорит что его штат не знает об этом браке.

Ответы на вопрос (1):

Нужен апостиль и перевод на русский язык. Но штат вполне может и не знать о браке, пока свидетельство о браке не будет предъявлено в суд для развода или в иммиграционные службы для изменения иммиграционного статуса, например.