Вопрос о выделении отдельной квартиры для меня и моих детей при разводе с бывшим мужем

• г. Тюмень

Мы с бывшим мужем и трое детей живём в одной квартире барачнотипа. Барак под снос. Мы все прописаны и в все в соцнайме. Бывший муж главный квартиросъёмщик. Электроэнергию оплачиваю я,квартплату бывшии муж. мы в разводе 8 лет. квартиру перегородили вход разный. Квартира 25 квадратных метров. Дети живут со мной. Нам дадут квартиру мне и детям отдельно от бывшего мужа? И сколькод квадратов положено на четверых меня и на моих троих сыновей. Один несовершеннолетний? Если я зарегистрирую брак выйду замуж за другого мужчу?

Ответы на вопрос (1):

вам дадут столько сколько вы занимаете и причем на всех зарегистрированых, то что вы разгородили квартиру, это для органов, где вы стоите на учете ничего не значит. Переселение, это не значит улучшение. Для того, чтобы вам дали отдельные квартиры, вам нужно решать вопрос в Администрации с подачей дополнительных заявлений на улучшение. А то, что вы выйдете замуж, то это не значит, что мужа вообще зарегистрируют в квартире. Ваш муж будет наверняка против, да и как на это посмотрит наймодатель еще неизвестно.