Статья 159 часть 2 приговор 2 года поселения, подсудимый находится 9 мес. в СИЗО, будет ли считаться день за два?

• г. Арзамас

Статья 159 часть 2 приговор 2 года поселения, подсудимый находится 9 мес. в СИЗО, будет ли считаться день за два?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это какое-то дикое заблуждение.

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

День за два засчитывается только в том случае, если в качестве наказания назначено ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ.

Всего доброго.