Возможность возврата холодильника в магазин после нескольких поломок - права и необходимые документы

• г. Астрахань

Холодильник был куплен в апреле 2013 года. Гарантийный срок 1 год. В течение 2013 года он ломался 2 раза по одной и той же проблеме. И в новом году он сломался 3 раз. Имею ли я право вернуть холодильник в магазин и какие документы должны быть мной представлены в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" вы можете вернуть в магазин холодильник и потребовать его замену,либо получить деньги. В случае отказа обратитесь в суд по месту Вашего проживания. Удачи вам!