Взят кредит в банке без поручителей, взявший кредит погибает - кто несет ответственность за погашение кредита.

• г. Ковдор

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если человек был застрахован на случай смерти, то страховая компания должна будет возместить банку невыплаченную часть кредита. Если договора страхования нет, то банк вправе при соблюдении установленного законом порядка требовать невыплаченную сумму с наследников погибшего.