Ходил к ним они говорят что не законно построен гараж,а я им в ответ откуда я знал я его купил.

• г. Москва

Здравствуйте! Купил капитальный гараж согласно договора купли-продажи через нотариуса. Земля под гаражем не приватизирована. Через 10 лет эксплуатации оказалось под моим капитальным гаражем проходят коммуникации газовая труба низкого давления и водяная труба. Месяц назад в подвале гаража появилась вода,после этого я узнал о моем Счастье что у меня есть и водяная труба и газовая (можно строить квартиру (: ...) Аварию с водой горводоканал устранил отрезал в колодцах трубу диаметром 200 см и заменил на пластиковую диаметром 72 см. Но у меня еще проходит газовая труба низкого давления прямо по центру гаража..(охранная зона 2 м по оба конца) Газовики каждый квартал наведываются и пишут предписания уже более 6 лет. Ходил к ним они говорят что не законно построен гараж,а я им в ответ откуда я знал я его купил. Спрашивают а если авария ,а я говорю вырыете яму и пустите воздушку над гаражем. В подвале гаража установлена мощная вытяжка с притоком воздуха. Вопрос что делать? Или надеется что пронесет. Мои действия? Спасибо за ответ. Горгаз сильно не возмущается,они говорят что мы вас предупреждали. Спасибо за ответ!

Купил дом с земельным участком, оформил на себя, начел проводить газ, на маем участке проходит газовая труба низкого давления, сказали перенести забор где проходит газовая труба, охранная зона, а земля уже моя собственная, как быть.

Купил участок с домом Свидетельство на землю и дом есть. Обременений нет. Выяснилось что под домом проходит газовя труба низкого давления. Газовщики требуют переноса трубы за мой счёт Газ не подключают хотя прежде выдали ТО на подкючение т.к сами незнали о трубе Что делать?

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Я купил участок (в собственности) для ижс в документах по участку проходит газовая труба низкого давления (зона обременения 2 м) после установки нулевого цикла газовики выписали предписание о остановке строительства т к по участку проходит труба высокого давления (зона обременения 7 м) как быть.

Живу в частном секторе. Хочу построить гараж. Земельный участок находится в собственности. Газовая труба проходит вдоль забора по моей земле на расстоянии 50 см до забора. Проблема заключается в том, что при строительстве гаража мне будет мешать газовая труба, так как она проходит на высоте 2 м от земли. Газовики сказали, что за поднятие компенсатора газовой трубы я должен заплатить 50 т. р. У меня такой вопрос: должны ли мне газовики платить аренду за пользование моим земельным участком? И законно ли нахождение их трубы на моей частной собственности?

3 года назад купили земельный участок в садовом товариществе, 7 соток. Начали строить дом, поставили фундамент и подвал. Пришли газовики и сказали, что в 3 метрах от фундамента проходит под землей газовая труба высокого давления (собственность газпром). Сказали сносить фундамент, т.к. охранная зона 7 м. Участок в собственности. В документах ни слова о трубе. Сельская администрация тоже не в курсе о данной трубе. Мы хотим, чтобы данную трубу перенесли с участка. Подскажите, возможно ли это, куда обращаться. Спасибо. Евгения.

В течении какого времени можно признать сделку купли продажи не действительной, если после продажи гаража в овощной яме, находящейся в гараже, появилась вода. Можно ли считать, что продавец ввел покупателя в заблуждение и подать в суд на отмену сделки? В договоре купли продажи продается гараж, его можно использовать по назначению без овощной ямы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил в собственность прирезку к участку 1.8 сотки все согласовал, так же оформил гараж на этой прирезке, так же все согласовал в т.ч. и мособлгазе. Начал строить гараж вместе с забором (стена гаража это часть забора) уже построил половину гаража. Параллельно решали вопрос газификации дома и пригласили сотр. Мособлгаза для того что бы найти трубу высокого давления (догадывались, что она проходит недалеко от нашего участка). И тут выяснилось, что труба оказалась в 10 см. вдоль нашей красной линии. Охранная зона у трубы ВД 10 метров. Могут ли газики заставить нас снести недостроенный гараж? Можем ли мы требовать от них возмещения убытков т.к. одного бетона залили на 170 тыр. и они согласовали и прирезку и гараж даже не предупредив, что по границе проходит труба ВД и в 10 метрах мы не можем ничего строить. Если бы мы знали, то сделали бы просто навес.

Вечер добрый. Купил недавно земельный участок под ижс. в 4 х метрах проходит от границы моего участка на моей территории водопровода труба а также уже установлены два колодца откуда идёт развилка на лево к соседям и на право. Как мне строить дом там, а если авария и трубу просвет поможет мой дом. могу я требовать чтобы трубу эту убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение