Интервалы счетчиков воды - отменены в Москве, как в Перми?

• г. Пермь

Постановлением правительства Москвы 831 от 26 декабря 2012 г межповерочные интервалы счетчиков воды отменены. Как обстоят дела в Перми по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу поверки бытовых счетчиков воды и в соответствии Федерального Закона РФ №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» и Постановлению Правительства РФ от 20.04.2010 «О перечне средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений, государственными региональными центрами метрологии» ФБУ «Пермский ЦСМ» приглашает к сотрудничеству по поверке бытовых водосчетчиков руководителей ТСЖ, управляющие компании и другие водоснабжающие предприятия.

На основании Федерального Закона РФ от 26.06.2008 №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» приборы учета подлежат обязательной поверке. Бытовые водосчетчики в основном имеют межповерочный интервал 4 года для горячей воды и 5 или 6 лет для холодной. Приборы с истекшим сроком поверки не могут быть использованы в учетно-расчетных операциях.

Для получения более полной информации и консультации Вы можете обращаться в ФБУ «Пермский ЦСМ» по телефону 8 (342)236-11-39, факсу 8 (342)236-11-39