Решение суда о приостановлении деятельности продовольственного магазина нарушено, жители дома не могут добиться выполнения судебного решения - что делать?

• г. Москва

По обращению Роспотребнадзора по г. Москве в июле 2013 года постановлением районного суда г. Москвы вынесено решение о приостановлении деятельности продовольственного магазина сроком на 90 суток за нарушение правил загрузки/выгрузки продукции в магазин. Между тем ни на один день эта деятельность не была остановлена. Со слов представителей санитарного ведомства решение суда было ими направлено судебным приставам и теперь с них взятки гладки. Жители дома, по чьим обращениям Роспотребнадзор выявил нарушения стороной дела в суде не являлись и поэтому не могут добиваться выполнения решения суда о приостановлении деятельности. Вопросы: 1. В течение какого срока действует судебное решение в отношении магазина о приостановлении его деятельности? 2. Что (какие меры) предпринять жителям дома для исполнения судебного решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Егор. обратитесь в прокуратуру, пусть прокурор проверит что явилось основанием для неисполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о приостановлении деятельности магазина, нарушившего санитарные нормы, на 90 суток. В течении какого срока судебные приставы должны опечатать оборудование в магазине?

У нас сложилась такая ситуация: по решению районного суда была приостановлена деятельность кафе на 30 суток из-за шума вентиляции (кафе находится в жилом доме). кафе было опечатано судебными приставами. Областной суд пересмотрел решение, изменив его. Дословно: постановление судьи районного суда изменить, назначив административное приостановление деятельности в виде запрета эксплуатации системы вентиляции кафе, сроком на 30 суток.

Судебные приставы не хотят снимать печать, ссылаясь на некорректность формулировки суда и просят разъяснения от суда. Понятно, что это займет еще кучу времени. Мы все это время терпим убытки. Подскажите, что нам делать? Можно ли в данном случае самовольно снять печати и начать работать? Ведь решение обл. суда же вынесено в нашу пользу.

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

По задолженности по кредиту был судебный приказ. Было начато исполнение судебными приставами. Когда я узнала, написала заявление в суд на отмену судебного приказа и приостановлении исполнения его суд. приставами. После этого я написала заявление суд приставам с просьбой о приостановлении исполнения суд. приказа т.к. должник оспаривает это в суде и приложила копию заявления в суд. но судебные приставы отказали мне в приостановлении суд. производства, ссылаясь на то,что это может быть только на основании решения суда. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить решение суд. приставов?

В организации была проведена проверка Ростехнадзором, составлен протокол, протокол передан в районный суд. Постановлением суда к организации была применена мера - административное приостановление деятельности на 30 суток. Выявленные проверкой нарушения были устранены в течение этих 30 суток. Вопрос: организация просто может возобновить деятельность по истечении этих 30 суток или нужно заявлять ходатайство в суд о прекращении административного приостановления с приложением подтверждающих документов?

12 октября 2015 года решением Московского городского суда принято ликвидировать общественное объединение «Стоп Хам» за допущенные неоднократные и грубые нарушения (по своему характеру и их последствиям) требований законодательства Российской Федерации в сфере деятельности некоммерческих организаций, которые носят систематический характер. Каких-либо мер по устранению указанных нарушений организацией не предпринято.

Организация в течение длительного времени не предприняла никаких мер к устранению выявленных нарушений, что свидетельствует об отсутствии намерения устранять нарушения федерального законодательства и осуществлять в дальнейшем уставную деятельность в соответствии с его требованиями.

Сама по себе незаконная деятельность организации явилась основанием для ее ликвидации как представляющая угрозу публичному порядку и режиму законности в деятельности всех институтов гражданского общества.

Несмотря на решение суда о прекращении деятельности общественного объединения на всей территории РФ, ее руководитель выступил с обращением, что деятельность будет продолжена вопреки имеющемуся вступившему в законную силу судебного решения.

Существует ли административная или уголовная ответственность за осуществление деятельности, запрещенной по решению суда?

Кафе находится на ремонте. В этот момент пришел роспотребнадзор с внеплановой проверкой (в этот день производились отделочные работы), запросили перечень документов о деятельности кафе, аргументируя это тем, что иначе будет уклонение от проверки и это только формальность. Мы предоставили документы роспотребнадзору. Далее через неделю роспотребнадзор составил акт о выявленных нарушениях деятельности кафе и хочет составить протокол админ. Нарушения статья 14.43 часть 1. Законно ли решение роспотребнадзора, если кафе на ремонте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роспотребнадзор выявил ряд нарушений. Мне выдали протокол об адм. правонарушении и передали дело в суд. При этом, мне не выдали предписание на устранение нарушений и установили срок. Через два месяца состоялся суд, я предоставил документы подтверждающие устранение нарушений. Судья не принял мои доводы, заявив, что надо было подать документы в Роспотребнадзор, а он должен был написать бумагу об устранении. Судья вынес решение о приостановлении деятельности сроком на 20 дней. Что за решение? К чему оно? Получается, я понёс наказание и могу не исправлять нарушения? Теперь, чтобы обратится в суд по этому делу через 20 дней, Роспотребнадзор должен повторно без моей инициативы провести проверку и выявить факт не исправления нарушений? Или как? Каков механизм? Почему мне не дали предписание на устранение нарушений?

Здравствуйте, в магазине была проверка из Роспотребнадзора, выявлены нарушения и вынесено постановление на штраф в размере 20000 р. Постановление получено на руки 22.12.2017. Могу ли я написать в Роспотребнадзор заявление о пересмотрении данного решения? Или мне стоит сразу подать обжалование в арбитражный суд?

В 2010 году состоялся суд. решение было направлено мне. истцу и приставам. Но в апреле 2011 года мне пришло определение о том, что дело было принято к производствусуда с нарушением правил подсудности. Дело было передано в другой суд, но до сих пор ни решения суда, ни каких документов я не получала. При этом судебные приставы по месту жительства требуют, чтобы я погасила долг по старому решению суда. Правомерны ли действия приставов? Если после выяснения подсудности решение суда отменяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение