Решение суда о приостановлении деятельности продовольственного магазина нарушено, жители дома не могут добиться выполнения судебного решения - что делать?

• г. Москва

По обращению Роспотребнадзора по г. Москве в июле 2013 года постановлением районного суда г. Москвы вынесено решение о приостановлении деятельности продовольственного магазина сроком на 90 суток за нарушение правил загрузки/выгрузки продукции в магазин. Между тем ни на один день эта деятельность не была остановлена. Со слов представителей санитарного ведомства решение суда было ими направлено судебным приставам и теперь с них взятки гладки. Жители дома, по чьим обращениям Роспотребнадзор выявил нарушения стороной дела в суде не являлись и поэтому не могут добиваться выполнения решения суда о приостановлении деятельности. Вопросы: 1. В течение какого срока действует судебное решение в отношении магазина о приостановлении его деятельности? 2. Что (какие меры) предпринять жителям дома для исполнения судебного решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Егор. обратитесь в прокуратуру, пусть прокурор проверит что явилось основанием для неисполнения решения суда.