Если мне надо прописаться к пенсионеру (моей маме), у нее снимется что-то из пенсии?

• г. Щелково

Если мне надо прописаться к пенсионеру (моей маме), у нее снимется что-то из пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Нет, не снимется

Спросить
Пожаловаться

Если мне надо прописаться к пенсионеру(моей маме), у нее снимется что-то из пенсии?

Маша, у мамы уменьшится субсидия.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуте мая мама инвалит и пенсионер сидит дома получает пенсию, пристовы ористовали пенсию снимали 50 процентов от пенсии через не которое время начали снимать всю пенсию пенсия у моей мамы 11 тыс руб тойсть судебный пристов оставляет маю маму без прожиточного минемума, что делать и какая стать запрещает на внимание всей пенсии, спасибо.

В каких случая снимается московская дотация к пенсии, если пенсионер поступил на работу, а точнее на каких профессиях снимается дотация у пенсионера? Где посмотреть список профессий?

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

В 2002 году умер мой отец пенсионер-подполковник запаса. Я не стал переводить маму на пенсию отца, так как по утверждению моей сестры маме не стали бы платить 100% пенсии отца. Прав я или нет.

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Я пенсионер, не работаю.

По доверенности (на получение пенсии за маму) я получила лишнюю пенсию 21000 р, которую мне пенсионный фонд предлагает вернуть с моей пенсии, т.к. мама умерла.

Какой может быть минимальная сумма возврата с моей пенсии 12000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Бабушка живет в ростове, мне и маме надо у нее прописаться, но я поехать не могу, едет мама, на кого делать доверенность на собственника или на маму?

Мою Маму пенсионерку заставляют оформить карту мир пенсионера, она отказывается ее оформить так как пенсию получает на сберкнижку сотрудники банка настаивают на карте, говорят что пенсия должна приходить только на карту. Маме пришлось оформить пенсию чтоб приносили домой. Полноправны ли действия сотрудников банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение