Въезд из Украины на территорию России на постоянное место жительства

• г. Днепропетровск

Мои родители граждане России. Я гражданка Украины. Хочу переехать на постоянное место жительства в Россию. С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Приезжайте. Сначала вам надо подать документы на временную регистрацию, затем со временем получить ВНЖ а потом уже гражданство РФ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка россии а муж украинец живут на украине хотят переехать в россию на постоянное место жительства.

Родители проживают вУкраине в Кировоградской области. Мама гражданка Украины отец гражданин России. Папа уже лет пять как живет на Украине с мамой, у них законный брак. Они хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Вопрос: Может ли мама получить гражданство России в упрощенном порядке?

Мы родители граждане Казахстана, а сын и внук граждане России. Решили выехать на постоянное жительство в Россию к сыну. Какие документы необходимо подготовить и с чего начинать?

Будьте добры подскажите с чего надо начать. Я являюсь гражданкой Украиы, имею жилье, хочу переехать в Россию в г. Кемерово на постоянное место жительство. Хочу купить там квартиру. Я родилась в России, в Кемерово у меня проживает мама. Переехать хочу с дочерью, она совершеннолетняя и тоже гражданка Украины. Заранее благодарна.

Живет сейчас в Крыму. Хочет переехать на постоянное место жительство в Россию. Может ли она получить граждантво России?

Я гражданин Казахстана проживаю в Германии на постоянном месте жительства, у меня бессрочная виза, родился в России. Хочу перехать на постоянное место жительства в Россию, могу ли я переехать в Россию по программе переселения. Если да то что для этого нужно.

Моя бабушка - гражданка Украины. Зимой этого года она собирается переехать в Россию на постоянное место жительства. Вопрос: Что ей нужно сделать, чтобы она смогла получать пенсию в России (по месту жительства)?

Спасибо. С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители граждане россии. Я гражданин Украины. Хочу переехать в Россию для ухода за престарелыми родителями. Как мне получить Российское гражданство.

Мои родители граждане Украины, хочу забрать к себе в Россию, я гражданка РФ, есть своё жильё. Как мои родители смогут получить гражданство России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение