Ветеран Афганистана прописан без права проживания в общежитии, перешедшем муниципалитету - законно ли это?

• г. Тверь

Был прописан в общежитии без права проживания. Общежитие перешло муниципалитету. Выписали как нуливика. Законно ли это? Получается на сегодняшний день, меня наша администрация сделала бомжом. Ветеран Афганистана.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Обратитесь в муниципальный образ власти. Вас, как Ветерана Афганистана, могут поселить в маневренный фонд на полгода, а дальше ...

Спросить
Пожаловаться

Александр, обращайтесь в суд и восстанавливайтесь в своих правах, дело в том что при переводе общежития в администрацию города со всеми его жильцами заключат договор соцнайма, а это последующая приватизация. не сидите сложа руки никто за вас это не сделает.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Прописан в комнате в общежитии с 1995 г. Общежитие предоставила организация в которой я работаю по сей день. С 2008 г в общежитии не проживаю, т.к. в 10 кв.м. семье из 4 человек не удобно. 15.04.2013 г. здание общежития перешло в собственность города. Законно ли требование администрации признания мною утратившим право пользования помещением?

В 1995 году маму с несовершеннолетними нами приписали постоянно без права проживания по общежитию в/ч. Пока оформляли гражданство рф,в/ч расформировалась и общежитие перешло в муниципальную собственность. При получении паспорта штамп о регистрации по этому общежития не ставят. Законно ли это? И что делать?

Я был прописан в ведомственном общежитии от МВД, без предоставления койко-места. На сегодняшний день, данное общежитие перешло на балланс города. Раньше жилье приходилось снимать. Сейчас из-за дороговизны такой возможности нет. Какие я имею права в данном случае? Заранее благодарю.

Приехала на работу по распределению в 1985 году, мне выделили общежитие для проживания, до сегодняшнего дня вопрос о выселении не стоял, прописана в этом общежитии постоянно. Проживаю в нем по сегодняшний день. Сейчас сложились обстоятельства так, что меня выселяют с общежития. Подскажите что делать и куда обращаться.

Прописан в общежитии с 2006 г.-получил комнату от предприятия, ордера на руках не имею, в 2010 г общежитие передано муниципалитету.

Желаю прописать дочь 16 лет в это общежитие. Она в настоящий момент имеет зарегистрированное право собственности на часть квартиры бабушки и прописана в этой квартире. Работник паспортного стола документы не принимает ввиду отсутствия правоустанавливающего документа на комнату общежития. Как мне поступить?

Я проживаю в студенческом общежитии. Наше общежитие, согласно положению о проживании в общежитии, закрывается в 23:00 и открывается в 6:00.

Помимо данного правила, существует другое правило, которое в положении не прописано: студенты после 23:00 должны находиться в своих комнатах и перемещение по общежитию запрещено. Не первый раз у нас с комендантом общежития возникает спор по данному вопросу. Дошло до того, что меня направляют к проректору по безопасности, чтобы он мне разъяснил, почему студентам запрещено передвигаться по общежитию. Я все это время ссылаюсь на тот факт, что в положении о проживании данного пункта о запрете на передвижение не сказано ни слова. На что мне указывают на пункт, где прописан запрет на шум и пр.

У меня два вопроса:

1. Законен ли запрет на вход и выход из общежития?

2. Имею ли я право передвигаться по общежитию в ночное время (в т.ч. посещение друзей, одногруппников, соседей)?

Общежитие высшего учебного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в общежитии как нулевик. В этом году у нас родился ребенок, мы подали документы на прописку в это же общежитие. Администрация общежития решала вопрос 2 месяца, в итоге ребенка прописали. Может ли наш ребенок на что-то расчитывать?

Живу в общежитии, заселилась новая девочка, были конфликты с ней, постоянно ходит к администрации общежития, могут ли меня выселить из общежития из-за этого, плачу всегда вовремя за общежитие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение