Как поступить, если парень нанес мне ущерб и я хочу проучить его, но не хочу чтоб его посадили за это?

• г. Тюмень

Мой парень меня ударил по голове мне наносили швы, вызвали скорую, полицию, я заявление на него писать не стала, так как у него есть условка незакрытая, он не расскаялся, не извинился, я хочу написать на него заявление, проучить, чтоб заплатил мне материальный ущерб, чтоб ему уроком было, но я не хочу чтоб его посадили, пропадёт там, а проучить хочу, как мне с ним поступить? Помогите пожалуйста? А если я потом заберу заявление? Отпустят его или нет? у него всё таки условка незакрыта?

Ответы на вопрос (2):

Так и скажите ему, если не извинится, то вы напишите заявление

Это лучший ответ

Мария, Вам бежать надо от таких "уроков" пока цела. Восстанавливать здоровье дороже, а Вашему парню ничего не поможет. Пиши заявление и думай о том как себя защитить.