Действия по разделу имущества в ситуации развода после приобретения 3-комнатной квартиры, оплаченной супругом и его отцом, проживания в ней в течение 1 года, наличия ребенка возрастом 4 года

• г. Ростов-на-Дону

Мы приобрели 3-к квартиру с мужем в браке - половина стоимости оплачена была супругом от продажи его собственного жилья вторая половина стоимости была оплачена его отцом, прожив 1 год в квартире мы развелись есть ребенок. Стоит ли подавать на раздел. Светит ли хоть что то нам с дочкой ей 4 года. Развелись 2 года назад.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш супруг сможет доказать, что вторая часть денег внесена его отцом, то тогда вам ничего не достанется

Маша, у Вас неплохие шансы отсудить при разводе 1/2 квартиры., так как Ваш муж вряд ли сможет доказать , что квартира покупалась не на совместно нажитые средства.