Как оформить временную прописку для несовершеннолетнего ребенка, когда мы с мужем снимаем жилье?

• г. Пермь

Мы с мужем и несовершеннолетним ребенком прописаны у родителей мужа. Родители продают квартиру. Свою жилплощадь мы снимаем и пока приобрести не получится. Подскажите, пожалуйста, сделают ли временную прописку маленькому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора купли-продажи указать что выписка членов семьи из данной квартиры будет осуществлена через....месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем. Родился ребенок. Муж прописан у своих родителей, я прописана у матери. Живем в квартире, где прописана свекровь. У родителей мужа 3 хкомнатная квартира, где прописан свекр и его дочь. Встал вопрос о прописки нашего ребенка, свекр против прописки ребенка к себе, против прописывать и в квартиру, где мы живем. Скажите, пожалуйста, что он потеряет, если пропишет ребенка на свою жилплощадь?

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную регистрацию людям в свою квартиру, если я прописана с несовершеннолетним ребёнком? И надо ли спрашивать разрешения мужа, который прописан и проживает отдельно?

Квартира моя! Прописана я и мой несовершеннолетний сын!

Спасибо!

Если несовершеннолетний ребенок прописан на моей жилплощади, а мы с мужем решили прописать его в квартиру к мужу (мы прописаны с ним в разных местах), но отец мужа против, а он является квартиросъемщиком (квартира муниципальная). Имеет ли муж в этом случае право, прописать на свою жилплощадь своего несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?

С мужем в гражданском браке, общий ребёнок. Муж прописан у своей мамы, там же прописана его бывшая жена (брак расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. Наш ребёнок прописан на жилплощади моих родителей.

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка к мужу без согласия прописанных (учитывая что жилплощадь у моих родителей больше)? Может ли муж разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Я и дочь (2 года) прописаны в нашей с мужем квартире. Муж прописан у родителей. Сейчас мы продаем свою квартиру. Хотим прописать дочь с мужем. Нужно ли согласие его родителей на прописку ребенка? Собственниками являются его родители в равных долях.

Мы с мужем состоим в законном браке (ждем рождения второго ребенка), но пока временно снимаем квартиру, т.к. другого жилья у нас нет, с финансами тяжело. Мы решили с мужем поселится в квартире его матери, но она сказала, что ребенок и мой муж могут въехать в квартиру, а я не имею право жить и пользоваться этой квартирой. Имею ли я право проживания и пользования этой жилплощадью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена является собственницей квартиры. Она прописала на жилпощадь свою сестру с несовершеннолетним ребенком. Сестра снимает другую квартиру, ей просто нужна прописка. Могут ли быть проблемы при продаже квартиры в случае несогласия выписаться сестры с ребенком. И может ли сестра выписаться с ребенком по собственному желанию в никуда. Если такое не возможно, то возможно ли выписать их с жилплощади и оформить временную регистрацию по другому адресу?

Ребенку 2 месяца, свекровь (собственник жилья) хочет прописать внука в свою квартиру, там же прописан отец ребенка, я (мама) прописана у своих родителей. Если получится так, что я разведусь с мужем в будущем, смогу ли я проживать с ребенком в квартире свекрови? Или можно будет мне выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови без согласия мужа? Сможет ли муж в данной ситуации забрать у меня ребенка, если я не прописана в данной квартире?

Господа юристы.

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:

Я, мой муж и несовершеннолетний ребенок живем в 3-комнатной квартире мужа. Квартира находится в собственности мужа. В ней прописаны я и муж, ребенок не прописан.

Мы собираемся с мужем разъезжаться. Что нам будет выгоднее прописать ребенка либо не прописывать ребенка и делить квартиру между мужем и мной, а потом уже прописать ребенка на мою жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение