Возможность призыва в армию при отсутствии прописки - все, что нужно знать

• г. Кондопога

Мужу 27 лет (исполнилось 1 августа), у нас двое детей 4 года и 2 года. Он не был в армии, сначала была отсрочка на время учебы, потом его отчислили и он так и не прописался ни где, осталась в паспорте только прописка по месту учебы. Сейчас купили квартиру, надо прописываться и идти в военкомат. Скажите, есть ли какая-нибудь вероятность что его могут забрать? И что ему за это будет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вероятность мала, т.к. у Вас двое детей.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну исполнилось 27 лет. В армии он не был. Сначала была отсрочка по учебе, а затем в 26 лет ему пришла повестка в военкомат на комиссию, но он не пошел, так как заканчивал магистратуру. Могут ли его забрать сейчас в армию, если ему уже исполнилось 27 лет.

У нас такая ситуация, мужа призвали в армию во время учебы в 20 лет (Отсрочки у него не было так как с учебы ушел, а потом восстановился на другой факультет, повторно на отсрочку не имел права) А потом у нас родился ребенок, и учеба не окончена была, обратились к юристу, и подали в суд, на военком.2 года судились. Теперь уже уехали, в москву а повестки просто игнорировали которые приходили по месту прописки. Сейчас у нас родиться второй ребенок. Как нам быть, если муж сейчас явиться в военкомат дадут ли ему военный билет без проблем? Учитывая тот факт что мы судились, а потом пропали. Ему сейчас 25 лет. И можно ли в москве обратиться в военкомат? А не по месту прописки.

Добрый день! Мой сын после окончания школы поступил в вуз, но был отчислен по неуспеваемости. На тот момент ему ещё не было 18 лет. 18 исполнилось в июне 2017 и он снова поступил в Вуз. В феврале этого года перевели в другой город. Ему нужно становится на учёт в военкомат по месту учёбы, но он боится, что его сейчас могут забрать в армию. Была ли отсрочка при первом поступлении мы не знаем. Ещё раз уточню, что при первом поступлении и отчислении ему было 17 лет. Я знаю, что отсрочку дают только 1 раз. Но могли ли нам её дать до достижения 18 лет или мы ей воспользовался только сейчас? Спасибо.

Что делать. Просто в растерянности. Сын закончил в этом году школу (11 классов, 18 лет) и поступил в колледж МЧС При поступление было указано об отсрочке от армии. В начале сентября мы узнаем, что отсрочки нет. Сейчас он снят с учета с места постоянной регистрации и встает на учет в военкомат по месту учебы. Возмозна ли ему отсрочка на этот год? Спасибо.

У моего брата была отсрочка от армии на время учебы в колледже. Сейчас он поступил в университет, но отсрочку на время учебы в университет ему отказываются давать, аргументируя это тем, что даваться может только одна отсрочка. Должны ли ему предоставить отсрочку на время учебы в университете?

Спасибо!

Моему парню 20 лет в 2014 исполнилось и он не служил в армии, не проходил ваенкомат... и ещё при исполнение ему 20 лет не делал паспорт... сейчас он начнёт делать паспорт ему будет что нибудь? Его могут забрать в армию?

У ментя братишка в этом году закончил колледж и в апреле этого года ему исполнилось 18 лет, в вессений призый его не забрали и он поспупил в ВУЗ, встав на учет в коенкомат, в городе где он сейчас учится, ему сказали что вполне возможно его могут забрать в армию. Какими документами должна подтверждатся отсрочка от армии? И могут ли забрать его сейчас?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время учебы в институте, я был прописан по месту учебы. Срок действия прописки истек к концу обучения. Прошло 8 лет, я до сих пор не получил прописку нигде, так как для того, чтобы прописаться в новом месте, нужно сняться с учета в военкомате по месту предыдущей прописки. Но в военкомат я идти боюсь, так как я скрывался от прохождения службы в армии все это время. Чем мне грозит поход в военкомат? Что мне делать, чтобы решить проблему? Мне уже 30 лет. Спасибо большое.

Скажите, пожалуйста, до скольки лет сейчас забирают в армию? Я слышала, что хотели принять закон сначала до 31 года, потом до 30 лет. Так ли это? Если молодому человеку исполнилось 28 лет и он не был в армии, то его могут еще забрать?

Так сложилось что последние 7 лет я жил без прописки. Когда выписывался у меня была отсрочка от армии по учёбе, потом через пару лет она закончилась, но поскольку я не был нигде прописан то и повестки мне не приходили. То есть службу в армии я благополучно прогулял. Сейчас мне 30 лет и я наконец решил заняться вопросом прописки. Могу ли я сразу идти в паспортный стол, платить штраф и прописываться или прежде всего мне надо решить вопрос с военкоматом и только потом я имею право куда-то прописываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение