Опасность отчуждения имущества после снятия ареста - как запретить отчуждение в промежутке между снятием ареста и возбуждением исполнительного производства

• г. Москва

При разделе коттеджа с землей и квартиры в Москве на это все имущество был наложен арест. Теперь после вступления в силу решения и снятия судом из под ареста, вероятна опасность отчуждения ответчиком недвижимости третьим лицам. Как запретить отчуждение недвижимости в период между снятием из под ареста судом и возбуждением исполнительного производства судебным приставом-исполнителем? Кроме раздела недвижимости, судом было принято решение взыскать с ответчика сумму стоимости доли движимого имущества в размере 1 млн. рублей. Ответчик выплачивать отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Одновременно с заявлением о возбуждении исполнительного производства подайте заявление о наложении ареста на имущество и представьте выписку из ЕГРП на него

Спросить
Пожаловаться

Второй ответ совершенно не верный. Статья 315 УК предусматривает ответственность только спец. субъекта (должностного лица).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При разделе имущества по ходатайству истца судьей был наложен арест на квартиру которая участвует в разделе владелец по документам ответчик. После вынесения решения судом а так же вступления решения в силу, ответчик обратился в судебные приставы для снятия ареста (ПО РЕШЕНИЮ квартира перешла в его единоличную собственность), ИП закрыли, но ответчик восстановил срок для подачи аппеляционной жалобы и подал ее, обжалуя решение суда. Правомерно ли судебный пристав закрыл ИП и снял арест (без решения суда о снятии ареста).

Судом был наложен арест на строющийся дом, затем последующим судом был отменён до вступления в законную силу, сего решения. Я подала судебным приставам заявление на снятие ареста и приложила решение последнего суда, но снятие ареста мне было отказано, почему?

Уваждаемые специалисты, добрый день!

Судом было вынесено рещение о возмещении имущественного вреда ответчиком в размере 1/2 доли. После оглашения решения арест на имущество не был наложен и ответчик продал квартику, купив др.на родственника.

Можно ли признать договор купли-продажи не действительным, поскольку у ответчика нет иного имущества для возмещения вреда?

Ситуация следующая. Нами было достигнуто мировое соглашение. Всё это ещё на стадии исполнительного производства. Не утверждено судом. Однако судебным приставом был наложен арест на имущество. Должник имеет возможность продать один из арестованных объектов. При этом, взыскатель не возражает. Судебный пристав может самостоятельно принять решение о снятии ареста?

У нас такая ситуация, был суд о признании собственности, по ходатайству истца был наложен арест на имущество. Но суд первой инстанции, апелляционный суд и кассационный суд вынесли решения в пользу ответчика. После всех судов ответчик написал заявление на снятие ареста, но истец подает ходатайство не снимать арест так, как им подана жалоба в верховный суд. вопрос-может ли суд принять решение о снятии ареста или откажет до решения верховного суда? Спасибо.

Наложен арест на единственное жильё судебными приставами! Судья в удолетворение иска о снятие ареста отказала, мотивируя ст.80 ФЗ РФ - арест на имущество должника применяется в целях обеспечения сохранности имущества. Судья доводы считает несостоятельными, поскольку запрет на отчуждение имущества обеспечивает решения суда о взыскание денежных средств на всем протяжение исполнительного производства.

04. 07. 13 был вынесен приговор о разделе совместно нажитого имущества с бывшей супрогой (квартира пополам, ложки-вилки-кто, что захотел себе оставить). Мотивированное решение изготовлено 09. 07. 13. На всё имущество наложен арест судебными приставами по описи. По поводу раздела квартиры хочу написать апелляционную жалобу. Скажите, пожалуйста, могу ли я, написав заявление судебным приставам о снятии ареста, опираясь на решение суда о разделе, забрать свои ложки-вилки присужденые мне судом первой инстанции до решения суда по поводу апелляционной жалобы касаемо квартиры? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас идут слушания гражданского дела по иску о возврате денежныхз средств по договорам займа между физ. лицами.

1) В целях обеспечения исковых требований судом было вынесено определение о наложении ареста на имущество ОТВЕТЧИКА в пределах заявленной суммы иска, а судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество ответчика, в том числе и на зарплатную карту ответчика.

2) Ответчик подал заявление о снятии ареста в зарплатной карты.

3) Судебный пристав-исполнитель удовлетворил заявление и снял арест с зарплатной карты и со всех денег, которые там были до этого.

ВОПРОС: правомерно ли было наложение ареста на банковскую карту, на которую поступала зарплата? И если "ДА", то правомерно ли было снимть арест с этой карты?

С ув.

После вступления решения суда в силу и Постановления судебных приставов о погашении задолженности в пятидневный срок, в случае неисполнения, судебными приставами будет наложен арест на имущество, ответчик получив уведомление от судебных приставов об аресте имущества умышленно вывел имущество из своей собственности в собственность своей матери в этот же пятидневный срок. Теперь ответчик имущества не имеет И взыскивать с него нечего-так объяснили судебные приставы.

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение