Опасность отчуждения имущества после снятия ареста - как запретить отчуждение в промежутке между снятием ареста и возбуждением исполнительного производства

• г. Москва

При разделе коттеджа с землей и квартиры в Москве на это все имущество был наложен арест. Теперь после вступления в силу решения и снятия судом из под ареста, вероятна опасность отчуждения ответчиком недвижимости третьим лицам. Как запретить отчуждение недвижимости в период между снятием из под ареста судом и возбуждением исполнительного производства судебным приставом-исполнителем? Кроме раздела недвижимости, судом было принято решение взыскать с ответчика сумму стоимости доли движимого имущества в размере 1 млн. рублей. Ответчик выплачивать отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Одновременно с заявлением о возбуждении исполнительного производства подайте заявление о наложении ареста на имущество и представьте выписку из ЕГРП на него

Второй ответ совершенно не верный. Статья 315 УК предусматривает ответственность только спец. субъекта (должностного лица).