Имеют ли право офицеры и контрактники забирать телефоны и прибивать их к дереву? Что им за это будет?

• г. Новороссийск

Имеют ли право офицеры и контрактники забирать телефоны и прибивать их к дереву? Что им за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Во первых в их действиях присутствует превышение должностных полномочий, а во вторых уничтожение или повреждение чужого имущества. Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой, а они уже примут решение к какой ответственности их привлечь, к уголовной или же дисциплинарной, ну и соответственно обяжут возместить ущерб.