Какое право в гражданском браке на квартиру, которую мы выплачиваем вместе и уже прописались там?

• г. Иркутск

Если я живу в гражданском браке с мужчиной, который до сожительства взял в ипотеку квартиру. Большую часть суммы мы выплатили вместе, и я там уже прописана. Скажите, если мы сейчас зарегистрируем брак, и уже в браке выплатим оставшиеся 500 тысяч, будет ли какое то у меня право именно на эту квартиру, или все же это будет в его собственности?

Ответы на вопрос (2):

У Вас будет право на квартиру только в том случае, если собственник не будет возражать и оформит часть квартиры на Вас, в противном случае право на квартиру вам придется доказывать в судебном порядке, и сделать это будет крайне трудно. постарайтесь мирно решить эти вопросы с ним сейчас, либо заключите брачный контракт

на квартиру претендовать не можете

можете лишь потребовать половину стоимости платежей по кредиту, выплаченных в период брака