Каковы правовые последствия, если сын умершего собственника подаст в суд на возвращение своей доли по завещанию в купленной квартире?

• г. Омск

Купили кв.,тут объявился сын умершего собственника (умер в 2005), я так понимаю в права наследования он не вступил, уважительной причины нет, показывает только завещание. Вопрос: он может подать в суд, чтобы вернуть свою долю по завещанию, и на сколько процентов возможно положительное решение? Свидетельство на квартиру которое мы получили, написана полная площадь кв.Что будет с нами если вдруг суд присвоит ему часть по завещанию, с кого нам требовать деньги за кв,и я так понимаю что договор купли продажи будет не действителен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать в суд -это его право, в случае признания сделки недействительной , стороны приводятся в первоначальное имущественное положение.