Что делать, если подрядчик оказался некомпетентным и работа не была выполнена, а автомобиль находится в залоге?

• г. Нефтеюганск

Здавствуйте, как правильно поступить, я заключил с водителем договор подряда на вы понение работ по управлению автомашиной, первый раз он посвей не компетентности сжог сцепление, в результате работа не выполнина, на ремонт авто машины ушло на не орегинальные запчасти 20 000 т. р. нашёл другого подрядчика результат тот же но уже сумма на ремонт требуется приблизительно 100 000 т. р. и невыполнена работа. Боюсь что данный водитель просто сбежит, авто машина находится в залоге в банке и дохода ни какого не приносит, а перед банком надо исполнять свои обязательства.

Ответы на вопрос (1):

доброго времени суток!!!если вы в договоре указали ответственность исполнителя и исполнитель признает свою вину, то вы можете составить письменное соглашение, в котором ваш водитель признает свою вину и обязуется возместить вам убытки в определенный срок.

если же признание вины отсутствует, возмещать добровольно отказывается, вопрос решается только в суде.