Возможно ли выписать брата из частного дома, если он не помогает в уходе за больной матерью, которую я опекаю?

• г. Ковров

Могу ли я, являясь опекуном своей больной матери (инвалид первой группы, недееспособна), выписать из частного дома, моего брата, который там не проживает более 12 лет, и не помогает в уходе за мамой?

Ответы на вопрос (2):

да, вы можете обратиться в суд, однако нужны основания для снятия с регистрации вашего брата, нужно правильно их изложить.

Игорь, не можете, т.к. вы не являетесь собственником дома. (если только по доверенности) но в любом случае, снимать брата с регучёта придётся в суде. суд и решит.