Возможно ли выписать брата из частного дома, если он не помогает в уходе за больной матерью, которую я опекаю?

• г. Ковров

Могу ли я, являясь опекуном своей больной матери (инвалид первой группы, недееспособна), выписать из частного дома, моего брата, который там не проживает более 12 лет, и не помогает в уходе за мамой?

Ответы на вопрос (2):

да, вы можете обратиться в суд, однако нужны основания для снятия с регистрации вашего брата, нужно правильно их изложить.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, не можете, т.к. вы не являетесь собственником дома. (если только по доверенности) но в любом случае, снимать брата с регучёта придётся в суде. суд и решит.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном своей матери, она недееспособная, проживает со мной, дом матери хотим продать, ей нужно приобрести равнозначную жилплощадь, или равноценную? Или я в своем доме могу отписать ей столько же кв.метров как в ее доме?

Как выписать пасынка из частного дома, который ничего не делает, не помогает, заработанные деньги пропивает. Я инвалид 1 группы, живу с его матерью, брак регистрирован.

Умерла мама. Я проживал с ней в частном доме, и последние 3 года ухаживал за ней и был её опекуном официально. В доме ещё прописан младший брат, который там не проживает более 10 лет. И от ухода за больной матерью отказался.

В права на наследство, вступают оба брата?

Или могу только я, а младшему брату об этом не сообщать?

Я являюсь собственником частного дома. Собственность приобретена по договору дарения, от покойных родителей ещё при их жизни. В доме прописан старший брат который находиться в психоневрологическом диспансере уже 20 лет. Возникла необходимость продать дом. С целью переезда в другой город. Как я могу выписать брата? Брат недееспособный, инвалид 2 группы, я его официальный опекун.

Моя мама подарила мне свою 1/2 долю в приватизированной квартире,1/6 принадлежит моей сестре (инвалид детства 1 группы дцп, недееспособная), я являюсь её опекуном,1/3 принадлежит брату. Мой брат не живёт в этой квартире 18 лет, но прописан. Я совместно с мамой оплачивала все эти годы коммунальные услуги, делала ремонт, у брата есть дом. Может ли мой брат продать свою 1/3 долю в приватизированной квартире без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла, она являлась опекуном моего брата инвалида детства 1 группы. Сейчас я являюсь опекуном моего брата. Квартира в которой он проживает была оформлена на маму и брата. Подскажите как будет наследоваться доля мамы в квартире.

Я и моя мать прописаны в доме более 20 лет. но дом в собственности у другого человека. Я инвалид 1 группы. Мама за мной ухаживает. Помогает, но опекуном не является. Как могут ее и меня выписать, выселить?

Я являюсь опекуном своей матери ей 79 лет она инвали второй группы, могут ли меня сократить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение