Оплата услуг при отзыве завещания и поиск другого ухаживающего - мои права как соседки?

• г. Волжский

Соседка завещала мне квартиру, без всяких договоров. Год ухаживаю за ней как за лежачим больным, теперь она хочет отозвать завещание и попросить ухаживать за ней дгугого человека. Могу ли я рассчитывать на оплату моих услуг в случае отзыва завещания?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можете попросить. но если нет письменного договора об оплате по уходу, то мало вероятно что она что-то выплатит.

Спросить
Пожаловаться

Соседка завещала мне квартиру, без всяких договоров. Год ухаживаю за ней как за лежачим больным, теперь она хочет отозвать завещание и попросить ухаживать за ней дгугого человека. Могу ли я рассчитывать на оплату моих услуг через суд в случае отзыва завещания? И что мне какие доказательства мне нужны чтобы выиграть в суде?

Соседка завещала мне квартиру, без всяких договоров. Потом она сломала ногу, уже год ухаживаю за ней (она в лежачем состоянии). Как нам правильно оформить отношения, может составить какой-то договор? Могу ли я рассчитывать на оплату моих услуг, если её что-то не устроит и она отзовёт завещание?

Можно ли после смерти оспорить завещание в суде. Тётя по-тихому оформила квартиру на мою сестру, а за ней я также ухаживаю. И они всё скрывают, т.к. одному человеку немыслимо ухаживать за лежачим больным.

Дайте профессиональный ответ. По первому завещанию (составленному в одном городе) бабушка завещала квартиру двум дочерям и дом сыну. После её смерти открылось второе завещание (составленное в другом городе), где дом который она завещала сыну разделила на две части: сыну и своей правнучке одной из дочерей. А про квартиру во втором завещании не упоминается. Сын хочет оспорить завещание и разделить всё поровну. Нотариусы будут вызываться с обоих городов или с последнего завещания?

Отец был собственником квартиры. Пол года назад он умер, оставив завещание на квартиру. Завещание, которое хранилось у отца найти не смогли. У него прямые наследники я и сестра. У нас по сыну. Сколько экземпляров завещаний составляется, где хранятся? Племянник принес мне дубликат завещания, где нет подписи отца, но написано, что дубликат завещания выдан взамен утраченного. Из завещания следует, что квартира завещана ему.

Моя знакомая оформила завещание на постороннего человека. Сейчас случилось, что её начали они угнетать и надавливать на психику, Она теперь их боится, хочет расторгнуть завещание и написать на соседку которая за ней ухаживат завещание. Возможно ли после смерти собственника этой квартиры будут претендовать на наследство первые лица шедшие по завещанию, которое было ликвидированно.

В прошлом году у меня умерла тетя, проживающая в другом городе, с ее слов я знаю, что она оставила завещание - квартиру завещала соседке, а мне оставила 300 тысяч. У меня нет копии завещания, я даже не знаю, как и что находится в завещании. После смерти тети соседка позвонила и заверяла меня, деньги по завещанию мне выплатит, но озвучила другую сумму 100 тысяч. Но до сих пор, я ничего не получила. Подскажите мне, что мне делать и если смысл (прошел год со дня смерти тети). Спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по завещанию! Моя мама в 2003 году написала завещание, где завещала мне все свое имущество, не перечисляя его конкретно. В 2014 году у нее еще появилась в собственности однокомнатная квартира. Будет ли это завещание распространяться и на квартиру, которая появилась позже написания завещания?

В 1995 году моя тетя официально завещала мне свою квартиру. С 1 января 2006 года отменили налог на квартиры, полученные по завещанию. Нужно ли переписывать завещание или налог отменяется со всех завещаний, написанных ранее.

Вопрос по завещанию. Мой супруг является наследником своей матери по завещанию. Она завещала ему свою долю в квартире. В приватизации участвовали трое: мать, ее муж и их общая дочь. Мой муж в приватизации не участвовал (он ребенок от первого брака) и соответственно своей доли в этой квартире у него не было. После смерти матери, отчим категорически против раздела (о завещании он не знал). Но так как он пенсионного возраста, то похоже имеет право оспорить завещание. Смысл завещания в этом случае вообще мне не понятен. И на какую долю может рассчитывать супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение