Как получить алименты от отца ребенка, отбывающего наказание в ИК, и изменить фамилию ребенка

• г. Кызыл

Отец моего ребенка отбывает наказание в ИК общего режима. Установление отцовства нет, я мать одиночка ребенок носит мою фамилию. Могу ли я подать на него в суд чтоб платил алименты на ребенка? И еще после подачи на алименты мой ребенок будет носить фамилию отца?

Ответы на вопрос (1):

нужно Подавать исковое заявление об установлении отцовства аи взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию (ребенку 5 лет) . С отцом ребенка в браке не состоим, но он согласен на добровольное признание ребенка и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Возможно ли ребенку оставить мою фамилию? Спасибо.

Я мать одиночка (отц. не признано) , сын носит мою девичью фамилию. Скажите могу ли я изменить его фамилию на фам. его отца (сыну 1 год 2 мес) Какие могут быть препятствия, и какие минусы в том что мать и сын ббудут носить разные фамилии?

Какая фамилия будет у ребёнка? Установлено через суд отцовство Петрова. Ребёнок носит девичью фамилию матери Иванова. На момент установления отцовства мать в браке и имеет фамилию мужа - Сидорова. Т.е. отец - Петров, мать - Сидорова, ребёнок - Иванов.

Отец моего ребенка подал в суд исковое на установление отцовства и смены фамилии ребенка на его фамилию. Ребенку 5 лет он носит фамилию мою (т.е. мамы) Я против смены фамилии. Могу ли я отстоять чтобы не менять фамилию ребенку?

Было установление отцовства. Ребёнок носит фамилию отца. Если отец будет лишен родительских прав, могу я вернуть ребёнку свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка лишен родительских прав. Мой ребенок носит мою девичью фамилию, у отца другая фамилия. Могу ли я поменять и себе и ребенку фамилию на ту же,какая у отца ребенка?

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение