Как получить алименты от отца ребенка, отбывающего наказание в ИК, и изменить фамилию ребенка

• г. Кызыл

Отец моего ребенка отбывает наказание в ИК общего режима. Установление отцовства нет, я мать одиночка ребенок носит мою фамилию. Могу ли я подать на него в суд чтоб платил алименты на ребенка? И еще после подачи на алименты мой ребенок будет носить фамилию отца?

Ответы на вопрос (1):

нужно Подавать исковое заявление об установлении отцовства аи взыскании алиментов