Проработала 25 лет в школе, но пенсионный фонд не зачислил 3 года в педагогический стаж - что делать? \n\nМожно ли работать учителем без педагогического образования? У меня техникум, но нас

• г. Лесозаводск

Я Проработала в школе 25 лет. В течении 3 х лет ставка состояла уз уроков и дополнительно вела кружки. Эти 3 года пенсионный фонд не защитал в педагогический стаж. Правомерно ли это? (Если нет то что мне делать).

А также можно ли работать учителем без педагогического образования? У меня техникум. (Нас заставляют идти на курсы)

Ответы на вопрос (1):

Для педработников - обязательное прохождение курсов повышения квалификации , если уже работаете учителем - то наверно можно но могут заставаить отучиться . сейчас везде главное образование.после 2000 года засчитывается в стаж период работы в должности учителя только полная ставка. если ставка у вас суммировалась из работы в кружке - следовательно полной не была.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста. Суммируется ли стаж работы в разных местах, но в одни и те же годы. Тоесть, я после уроков в школе вела кружки от ДюЦ. Суммируют ли мне стаж ведь учитель в начальной школе-это одна работа, а после уроков-другая работа., и за неё отдельно отчисляли в Пенсионный фонд. И за работу учителем - отчисляли в Пенсионный фонд, и за кружки были отчисления в Пенсионный Фонд.

Не имею профильного педагогического образования. Предлагают работать в школе на полной ставке учителем физкультуры, пройдя переподготовку. Вопрос вот в чем: Будет ли мне идти пед. стаж по выслуге лет, если педагогического образования у меня нет?

У меня такая проблема, я подала иск в суд на пенсионный фонд, чтобы суд признал 2 года дома пионеров с 1988-1991 гг. Общий педагогический стаж на данный момент составляет 25 лет и 4 месяца. В 1988 г я окончила школу, не поступила в институт, но меня взяли на работу в дом пионеров методистом по кружковой работе, на ставку 95 р+ я вела кружки. Судья защитала мне этот стаж, но выяснилось что была на тот момент без образования и отклонила, я не имела право работать. Я получила высшее образование в 2013 г. Я всю жизнь проработала учителем и она сказала, что мой педагогический стаж начнет защитываться только с 2013 года. Должны ли мне присудить пенсию по выслуге лет? Ведь все документально оформлено и я устраивала работадателей?

Можно ли работать учителем технологиии не имея педагогического образования?

Имею среднее профессиональное непедагогическое образование стаж работы в школе 22 года как учитель награжден министерской грамотой регулярно прохожу курсы переподготовки учителей, последние в 2014

Я сейчас работаю в школе учителем физкультуры, ставка у меня 15 часов и дополнительное образование 6 часов... говорят что доп. образование не суммируется с обычными часами... получается если нет полной ставки (18 часов) то педагогический стаж не идет, то есть этот год мне не засчитывается.. это правда или нет?

Педагогический стаж учителем иностранного языка в общеобразовательной школе - 20 лет, затем 1 год работы заместителем директора на 0,5 ставки, затем 5 лет работы 0,5 ставки заместителя директора + 0,5 ставки педагога психолога (внутреннее совместительство). Положена ли мне пенсия по выслуге лет, если из 26 лет педагогического стажа 1 год я проработала на неполную ставку и один год брала длительный отпуск.

Проработал в школе 25 лет учителем технологии, прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности, в этом году был отмечен министерской грамотой, но при этом не имею педагогического образования. Школа, в которой работаю, в этом году проходит аккредитацию и директор увольняет меня, объясняя тем. что человек без педагогического образования не может работать в школе. Правомочно ли это? Если нет, но на какие документы могу сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе проработала учителем 22 года. Хочу оформить академический отпуск на 1 год. Можно ли в это время устроиться официально на другую работу, не в сфере образования? Этот год будет идти в педагогический стаж по выслуге лет?

Я очно училась в педагогическом университете и с четвертого курса начала работать в школе с заведением трудовой книжки. Сколько лет института мне войдет в педагогический стаж при выходе на выслугу? Куда обратиться за подсчетом педагогического стажа, если в пенсионном фонде отказывают, мотивируя что мне нескоро идти на выслугу, хотя я уже проработала в школе 17 лет.

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение