Какие пособия может получить безработная беременная женщина в ожидании двойни?

• г. Чита

Вопрос такой: Девушка уволена из организации по соглашению сторон. В январе 2009 года она зарегистрирована как безработная. Срок беременности девушки 28 недель, она ожидает двойню. На какие пособия она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, из центра занятости населения. на время декретного отпуска. Вас снимут с учёта. по поводу пособий и выплат придётся обращаться в управление труда и соцзащиты населения. при появлении двойни. Вам положена единовременная выплата за рождение ребёнка. но в двойном размере.она также оформляется в соцзащите населения.

Спросить
Пожаловаться

Я уволена из организации по соглашению сторон. В январе 2018 года зарегистрирована в качестве безработной. Срок беременности 28 недель, ожидаю двойню. На какие пособия я могу рассчитывать и в каком размере?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Девушка, стаж работы в крупной «белой» компании порядка 3,5 лет. Хорошая должность, стабильный доход.

20.01.2015 года девушка подписала уведомление о сокращении. Уведомление содержит информацию о том, что согласно Приказу от 10.01.2015 ее должность будет сокращена с 01.02.2015 (новое штатное расписание). Девушка подлежит увольнению не ранее, чем через 2 месяца с даты получения и подписания уведомления. Т.е. ее последние рабочий день – 20.03.2015.

В течение этих 2-ух месяцев у девушки наступила беременность, срок – 4 недели. Таким образом, девушка забеременела после подписания уведомления. Планирует предоставить работодателю справку о беременности до выхода приказа об увольнении, т.е. до 20.03.2015.

Вопросы:

1) Имеет ли право девушка сохранить свое рабочее место до выхода из отпуска по уходу за ребенком и уйти спокойно в декрет?

2) Может ли компания-работодатель подать на девушку в суд/наложить штраф/принять какие-либо негативные меры за злоупотребление правом в связи с тем, что беременность наступила после подписания уведомления о скоращении, когда она фактически уже знала, что будет уволена?

3) Есть ли какая судебная практика по данному вопросу, подтверждающая что закон на стороне беременной девушки?

4) В случае если закон на стороне девушки, какие меры ей необходимо предпринять сейчас, чтобы вопрос решился с меньшими для нее издержками?

Спасибо!

Девушка до момента беременности работала официально 4 года. Когда забеременела и родила не работала. Какое пособие она может получать? Минимальное как безработная или будут учитываться 2 года работы? Ведь пособие сейчас ФСС платит напрямую.

Девушка 14 лет беременная от парня 24 года срок беременности примерно 12 недель парень не отказывается от девушки и ребенка что делать им.

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение.

Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Должны ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение. Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Могут ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, относящийся к уголовному праву. Случилась авария, девушка 16 лет ехали с парнем 23 года в машине, и тут парень посадил девушку за руль типа поучиться, и девушка на большой скорости не справилась с управлением и выехала на встречку, случилась авария где в авто в, который она въехала погиб мужчина. Скажите пожалуйста, какое наказание грозит девушке?

Интересует вопрос. Мать моей девушки лишили родительских прав, после этого бабушка оформила над ней опеку. Сейчас девушке 24 года, ей положена квартира. Если девушка выходит замуж, а у супруга есть жилая площадь в собственности. Может ли она и дальше рассчитывать на то, что ей дадут свое жилье?

Сыну нет 18 лет и его девушке тоже. Его девушка забеременела и они приняли решенпие рожать, со стороны сына все не против, а со стороны девушки мама за беременность, а папа (биологический, но по документам он никто) против и хочет написать заявление на нашего сына, а она чтобы сделала оборот. Может ли он написать это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение