Неправильная дата приёма на работу и зачисление заработной платы - правовые вопросы и права Олеговой

• г. Томск

1 сентября бухгалтер Олегова обратилась в ООО с предложением своих услуг для постоянной работы. В тот же день главный бухгалтер без ведома отдела кадров, допустила ее к работе. Трудовую книжку и заявление Олегова сдала в отдел кадров 3 сентября. 4 сентября директор ООО на заявление наложил резолюцию о приеме на работу Олегову с 8 сентября, о чем 6 сентября был издан приказ. При выплате заработной платы Олегова обнаружила, что ей начислена заработная плата с 8 сентября. Меня интересует правильно ли, поступила администрация? И куда и в какие сроки может обратиться Олегова за защитой своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по трудовым спорам- 3 месяца. Конечно она может писать в инспекцию труда или прокуратуру, но скажите что срок давности истек (со дня когда она узнала о нарушении своих прав.) Если успеет писать куда-то до истечения срока давности, РД придется отвечать.