При получении заработной платы они обнаружили, что сверхурочная работа им не оплачена.

• г. Екатеринбург

Бригада слесарей-ремонтников в течение нескольких дней оставалась работать после окончания смены, чтобы своевременно выполнить плановое задание, от чего зависела их премия. При получении заработной платы они обнаружили, что сверхурочная работа им не оплачена. В бухгалтерии им сказали, что приказ не издавался, работали они после окончания смены по собственной инициативе, поэтому оснований для признания сверхурочной работы нет. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

бухгалтерия права (ст.99 ТК РФ).