Как прекратить требования службы взыскания по кредиту после ареста и осуждения сына - законодательные акты и возможность подачи иска против банка

• г. Санкт-Петербург

Сын купил в кредит планшетник 5 мая (28 т.р.), в тот же вечер бы арестован и в последствии осуждён на 3 года. Как грамотно (со ссылками на законы) ответить службе взыскания, чтобы перестали звонить с вопросами кем я ему прихожусь?.. На основании каких законодательных актов в таком случае выплаты по кредиту должны быть приостановлены с момента задержания? Справки из суда передавали (приходили домой), копии отправляли по мэйлу. В настоящее время сумма задолженности больше 40 т.р. и продолжает расти. Сколько же будет через 3 года..., а если бы дали 10 лет... Можно ли подать на этот банк в суд?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Как бы вы не ответили грамотно, скорее всего будут звонить и надоедать. поскольку товар то в кредит все таки взят и платить за него надо. другой вопрос - что вы не обязаны . А задолженность потом можно и обжаловать или снизить так как причины неуплаты как бы уважительные - если только в МЛС нет дохода у сына

Спросить
Пожаловаться

На основании каких законодательных актов в таком случае выплаты по кредиту должны быть приостановлены с момента задержания?

Александр, нет таких оснований и быть не может.

Можно ли подать на этот банк в суд?

Такое право у Вас есть. если есть лишние деньги. чтобы выбросить их на ветер. Лучше закройте кредит сына.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит гасить, будете гасить пени. Лучше ждать, когда подадут в суд на взыскание, потом сходить в суд по доверенности от сына и снизить сумму пени и штрафов. А потом уже погасить долг, который с сына взыщут. А вообще Вы можете в этом и не участвовать, тогда у сына будут из зарплаты в колонии долг высчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд о взыскание задолженности по кредиту, но без прекращения действия кредитного договора. Выставили мне 54000 руб. для присуждения. Суда пока не было. Через некоторое время банк мне позвонил и предложил погасить задолженность добровольно уже в сумме 56000 (и эта сумма без пени), но при этом предупредили, что сумма долга будет еще расти. Разве такое может быть? Если уже сумма долга определена у банка для взыскания, то как она может увеличиваться? Подскажите, пожалуйста! Как мне лучше сделать: дождаться суда и выплачивать присужденную сумму или всё таки оплатить до суда, если сумма может увеличиваться? Спасибо!

Брали кредит в бин банке, перестали платить, через 1,5 года банк подал в суд, пришло письмо из суда, мы написали обратное письмо в суд, суд банку о взыскании энной суммы отказал, теперь спустя год пришло письмо (благотворительность вместо долгов!) от свеа экономи сайпрус лимитед, предлогает оплатить долг 26 000, а остаток долга в размере 300000 будет аннулирован новым кредитором, хотя когда был суд долг состовлял 200000 асейчас перевалил за 300, перечислять им деньги или нет и если был суд, при отказе взыскания может расти сумма долга или она должна быть как в суде?

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, есть решение суда от 09.10.2015 г. в пользу Банка. В то же время коллекторское агенство продолжает требовать погасить долг перед банком. Могу ли подать заявление в суд за моральный вред со стороны Банка? Если Банк возвращает сумму задолженности через суд, имеет ли право продавать проблемный кредит Агенству?

За неуплату ипотечного кредита банк подал в суд. Суд вынес решение: взыскать с заемщиков сумму долга. Обратить взыскание на заложенную квартиру. При этом договор с банком в судебном порядке не расторгался. Означает ли, что сумма долга окончательная и не будет расти, если в решении суда стоит конкретная сумма? Или банк через какое-то время может опять подать в суд на взыскание уже большей суммы?

В 2010 пришло письмо от Ренессанс Кредит банк о задолженности по кредиту. Но никакой кредит я не оформляла. Обжаловали этот кредитный договор в суде, сделку признали недействительной. Но теперь названивает Национальная служба взыскания. Им я отвезла копию постановления суда. Но они продолжают звонить 2 раза в день. Что делать и что может сделать это служба?

Как рассчитать проценты по кредиту за весь период кредитования? Есть ли какие-то четкие формулы или правила (может быть, ссылка на закон)? Данная информация необходима, чтобы проверить, правильно ли банк рассчитал сумму выплаты. Дело уже в суде, пришло постановление суда о выплате задолженности в размере почти в 5 раз превышающем начальную сумму кредита (кредит на 5 лет, платился только 2 года)

Получили постановление о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда о взыскании задолженности по кредиту банка. Однако сумма к взысканию в 2 раза превышает задолженность (банк выставил требования на всю сумму изначально выданного кредита + пени).

Подробнее:

1. На суде не присутствовали (не были уведомлены)

2. Банк принимал и продолжает принимать от нас платежи по кредиту.

Получается, что даже если сегодня мы погасим оставшуюся часть долга банку, мы должны будем туже сумму еще и приставам по судемному решению (перечислять предлагается по реквизитам приставов+сбор).

Возможно ли отмена решения о возбуждении исполнительного производства посредством общения с банком или необходимо подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2005 году пошел поручителем к своему другу. В течении года тот исправно погашал кредит, но через год начал играть и перестал платить по кредиту. Соответственно сумма по кредиту, на момент, когда банк подал в суд, увеличилась в два раза. По судебному решению мой муж должен был погасить половину суммы, что он и сделал. Но для погашения ему пришлось взять кредит. Теперь мы хотим подать исковое заявление на заемщика (друга) для того, чтобы он выплачивал нам суммы по нашему кредиту (так как кредит мы взяли вынужденно для погашения его кредита по договору поручительства), потому что раньше срока мы погасить сумму кредита все равно не сможем. Но адвокат говорит, что пока кредитор не погасит свою часть суммы по кредиту (а он этого делать не спешит и по видимому не собирается), суд не будет рассматривать наш иск. Как нам быть? Что можно предпринять в таком случае? Заранее спасибо.

Был взят потребительский кредит в ПАО Сбербан, кредит застрахован, к сожалению заемщик скончался. Наследники предоставили все необходимые документы в страховую компанию и банк. Страховая компания признала случай страховым. И произвела выплату по кредиту. Через некоторое время мы обратились в банк для получения справки о закрытие кредита. Но в банке нам дали справку о наличии задолженности по кредиту и начисленных пени. Мы обратились в страховую компанию за разъяснением, где получили ответ, что сумма перевода в банк была определена банком (то есть сколько банк запросил столько и оплатили). Посоветуйте как действовать в такой ситуации.

В 2007 году брал потребительский кредит (телефон), выплачивал пару месяцев потом перестал... В 2013 году пришла повестка в суд по этому кредиту только сумма в 10 раз больше стала, я не поехал на суд, пришло через время решение суда по этой выплате долга. Прописан у родителей в доме около 5 ти лет, какие могут быть последствия? И что делать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение