Можно ли развестись без суда, если есть 1.5 годовалый ребенок?

• г. Туймазы

Можно ли развестись без суда, если есть 1.5 годовалый ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Без суда нельзя, только через суд

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 1 ст. 21 Семейного кодекса, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя только в судебном порядке.

Статья 21СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Статья 23 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Подскажиткак и каким путем можно развестись с мужем если у нас есть годовалый ребеноке пожалуйста,

При разводе обязательно присутствие мужа, если есть 1,5 годовалый сын? Есть варианты развестись без мужа, так как он на суд не приходит специально?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста можно ли без суда развестись с мужем если есть грудной ребенок.

Мы с супругом хотим развестись по обоюдному согласию, какие нужны документы на развод и можно без суда развестись если есть ребенок.

Хочу развестись с мужем. Нужно составить иск в суд. У нас есть годовалый ребёнок и я в данный момент беременна вторым ребёнком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение