В течении 2-3 лет работники ЖЭК вели неправильное начисление квартплаты, я исправно оплачивал назначенную квартплату.

Теперь ЖЭК за свои собственные ошибки требует внести в течении 7 дней возникшую по их вине задолженность - 2262 руб. Мне кажется, что я не обязан оплачивать их отвратительную работу, в виде погашения возникшей по вине ЖЭК задолженности.

Есть ли у меня шанс и 100% основания, чтобы "защититься" от выплаты и привлечь к наказанию ЖЭК, по закону о "Защите прав потребителей".

Фактически ЖЭК предоставил мне не качественные услуги по начислению квартплаты, учитывая срок в течении которого это продолжалось, ошибку можно считать достаточно грубой, а процесс начисления квартплаты - не контролируемым. Это действие ЖЭК привело так или иначе к материальному ущербу для меня, который я должен ЖЭКу и выплатить. По закону о"Защите прав потребителей",исполнитель несет ответственность за не качественную работу и возмещает материальный ущерб. Полагаю это должно быть применимо в моей ситуации?

вопрос №31551
прочитан 124 разa

Уважаемый Алексей!

Ваш боевой пыл достоин похвалы.

В данной ситуации полагаю. что на все претензии ЖЭКа можно не реагировать, т.к. взыскать задолженность можно только по решению Суда, кроме того пока ЖЭК раскачается срок исковой давности по многим платежам истечет (ГК РФ ст. 196 определен в 3 года)

У меня аналогичный вопрос. Ответ юриста совершенно неконкретный. Так имеют право взыскать задолженность или нет, пусть даже по суду?

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X