Налог на автомобиль льготы краснодар

• г. Ейск

Я инвалид 2 группы купил авто 141 л. с. имею ли льготы по налогу на автомобиль. Проживаю в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ

(ред. от 02.10.2013)

"О транспортном налоге на территории Краснодарского края"

(принят ЗС КК 19.11.2003)

Статья 5. Льготы по уплате транспортного налога

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои труда Кубани;

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;