Вопрос о расселении 2-комнатной квартиры для многокомпанейской семьи с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста подлежит расселению 2-х комнатная квартира (47 м 2) в которой проживает мать, взрослый сын и дочь с мужем и ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если суть вопроса в том, обязан ли город расселять, предоставляя отдельные помещения, таких лиц, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом подлежит расселению. У нас 2-х комнатная муниципальная квартира со смежными комнатами, в которой прописаны: мать, дочь с 12 летним сыном (имеющая в собственности однокомнатную квартиру в которой прописаны и проживают бабушка с дедушкой) и дочь с 7 летним сыном (имеющая в собственности комнату в которой прописана и проживает двоюродная бабушка). Лицевой счет один. На улучшение жилищных условий не стоим. На что можно рассчитывать при расселении. Заранее благодарю.

Дом признали аварийным и подлежит расселению... квартира куплена и оформлена на несовершеннолетнюю дочку кв 2-х комнатная... но в квартире прописаны я с мужем, младшим ребенком, и мамой инвалидом 2 группы. На какую квартиру можно претендовать при расселении...

Имеется 3-х комнатная квартира. НЕ приватизирована. Прописаны 4 человека: мать, сын, дочь с ребенком. Дочь с ребенком пытается отделиться. Сын не хочет приватизировать квартиру. Можно ли отселить сына: купить ему квартиру и расприватизировать ее, чтобы выписать его туда по суду (принудительный разъезд)?

(признает ли суд предлагаемый к расселению вариант приватизированной квартиры с дальнейшим расселением)

По нашему адресу планируется расселение дома. У нас 4-комнатная квартира пл 90 кв.м.,муниципальная, одна комната приватизирована. В квартире прописаны 5 человек-муж, его родители, сестра мужа и ребенок. Проживаем мы с мужем, ребенок и родители. Сестра проживает отдельно. В Комитете по расселению инспектор предложила также 4-комнатную квартиру пл 110 кв.м. Подскажите, пожалуйста, возможен ли, в нашем случае, вариант расселения с предоставлением 3-х и 1 - комнатной квартиры (или двух 2 - комнатных) ? Заранее спасибо. Мария.

Есть мать, сын и дочь. Мать с сыном проживают и прописаны в неприватизированной квартире. Дочь с мужем прописаны в другой квартире из материнской она выписана соответсвенно, у сына есть жена, на квартире которой он также проживает. Какие есть варианты чтоб на законных основания квартира после смерти матери унаследовали и сын и дочь в равных долях. Т.к. иначе квартира матери достается сыну?

Квартира 2-х комнатная. В ней проживает моя мать, отец, я,мой сын (прописан в другом месте), сестраи еесын. Скажите пожалуйста, можно ли сделать из нашей квартиры коммунальную или подать в суд на расселение квартиры (на 2 комнаты в коммуналках)?

Дом признан аварийным подлежит расселению. В квартире проживают мать, дочь и внучка. Могут ли они получить две квартиры? Общего хозяйства не ведут. Квартира не приватизирована, снимают по соц. найму. Квартиросъемщик мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в аварийном доме, который подлежит расселению в 2010 – 2011 году, 2-х комнатная, государственная, 34 кв. метров жилой из 55 общей площади. В квартире прописаны, мои родители (муж + жена), я – их сын (25 лет) с супругой (в квартире не прописана), и племянник (6 лет). Опекуном племянника является моя мать. Вопрос: какая будет выделена жил площадь при расселении и полагается ли мне с женой отдельная квартира?

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, в квартире не проживает почти 3 года, есть акты о непроживании от соседий, за квртиру он не платит. В квартире проживаем я и сын (бывший муж его отец). В городе он снимает квартиру вместе с женщиной, в городе у него есть мать у которой 2 комнатная приватизированная квартира, где она проживает одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение