Сотрудники милиции требуют подписку о сотрудничестве и угрожают последствиями - что делать?

• г. Лисичанск

На днях сотрудники милиции заставили меня дать подписку о сотрудничестве с ними и угрожают, что если я не буду им стучать, то меня посадят в тюрьму, а в тюрьме я долго не проживу так как о моей подписке узнают блатные. А так же милиционеры говорят, что без их письменного разрешения я не могу теперь на долго уезжать из города.

Подскажите пожалуйста какие реальные могут быть последствия при написании данной подписки. И что мне вообще с этим теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такого документа нет.

Если Вы ходите сотрудничать с органами следствия, то Вы пишите соответствующее ходатайство на имя прокурора. После одобрения прокурором заключается соглашение с органами следствия. Это официальный путь.

В первый раз слышу о какой то подписки о сотрудничестве! вас на "понт" берут, пугают - вы и испугались. Никто вас в тюрьму не посадит, подписку о невыезде /может вы это имеете в виду/ дает только следователь или дознаватель в рамках возбужденного уголовного дела. На все противоправные действия со стороны сотрудников полиции обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Лучше на "беседы" с ними ходите только с адвокатом