Как отменить договор дарения по согласию.

• г. Красноуфимск
Ответы на вопрос (2):

Антонина. Нужно составит соглашение, либо договор о расторжении дарственной и подать в УФРС.

Здравствуйте, Антонина!

Согласно ч.1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ, расторжение договора дарения возможно по соглашению сторон.

Данный документ оформляется в той же форме, что и сама сделка. После ее заключения субъекты правоотношений освобождаются от всех принятых по ней обязательств, в том числе по передачи и принятии объекта дарения.