Кто несет ответственность за повреждение автомобиля в результате столкновения, если оба водителя были пьяными и один из них без прав?

• г. Пермь

Я на своей машине, задел дверь на машине у знакомого. С места дтп фотографий нету, дпс тоже не вызывали. Он стоял на обочине, а я ехал без фар (было темно). на месте решили что он делает все за свой счет, потом приносит чеки и мы обговариваем сумму. Но тут такое дело, что он был пьяный и без прав, и я тоже был выпивший но с правами. Сейчас он требует с меня денег, сумма для такого ремонта явно завышена. И я не хочу отдавать столь большую сумму. Кто тут прав? И если он обратиться в суд, сможет ли он что то доказать?

Ответы на вопрос (1):

Иван,если у него нет доказательств он не чего не докажет в суде.