Как решить спор о наследстве и решить проблему алкоголизма отца в ситуации с общей квартирой?

• г. Нижнекамск

Квартира находится в собственности отца, проживаем вдвоем, мать умерла, брат отказался от своей доли, мама хотела написать завещание своей доли на меня, но не успела, отец пьет бесперестанно (всегда пил), домой вечно кого-то зовет, что можно сделать в этой ситуации и как ее долю отсудить? Если вообще вариант его выгнать, уже не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Скорее отец может Вас выселить из своей квартиры, а не Вы его, если он собственник квартиры, а Вы в не просто живете.

напишите какая часть квартиры принадлежала матери, когда она умерла и сколько Вам было лет к моменту ее смерти