Права работницы без трудового договора - беременность, найденный в магазине договор и декретный отпуск - что делать?

• г. Нижневартовск

Жена устроилась на работу ей не выдали трудовой договор она забеременела через месяц. Какие она имеет права если нет трудового договора. Она случайно нашла договор в магазине там указанно что ее взяли на время декретного отпуска. Какие она имеет права как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если она работает на условиях срочного трудового договора до выхода на работу постоянного работника, то ее трудовой договор в любом случае не должен закончиться до окончания беременности