Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В моей квартире частный мастер делал ремонт (договор письменно не заключался).

Все деньги за работу ему отданы, а ремонт доводить до конца мастер отказался. Дело в том, что первоначально составленная смета менялась по усмотрению мастера и в итоге превысила сумму на 20 тыс. руб. Но мастер заявил, что сделано все, за что заплачено. Подскажите, пожалуйста, из этой ситуации есть иной выход, кроме криминального? Я считаю, что мастер обязан доделать ремонт или вернуть ту сумму денег, на которую но не доделал ремонт и сумму, превышающую смету. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Заранее Вам благодарна.

вопрос №31562
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы не правы в единственном. Со строителями никогда не рассчитываются полностью до выполнения 100% и никогда не авансируют больше того, что надо на приобретение материалов. В остальном Вы правы, но доказать свою правоту вряд ли сможете в суде. На мой взгляд здесь нужен компромисс с мастером на основе угрозы судебного разбирательства. Если есть возможность попросите знакомых строителей отметить выполненную работу. Обратитесь в аналогичную фирму и попросите назвать стоимость таких работ. Только официальную справку они Вам вряд ли дадут. Успехов Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работа по трудовому договору деньги не выплачивают уже 5 месяц что сделать чтобы выплатили деньги за работу.

вопрос №14071850
прочитан 5 раз

День добрый. Вам можно обратиться в Трудинспекцию с жалобой о задержке в выплате заработной платы либо сразу в суд с соответствующим исковым заявлением.

За нарушение сроков в выплате заработной платы работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Указанный размер денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. При этом обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны денег за выполненные строй работы-есть доки-записи-свидетели-качественные работы-органы два года всё "игнорили"-есть отписки отовсюду...-всё квалифицировали как гражданско правовое поле".. Какой закон и статья регламентируют срок давности в три года?

вопрос №14896708
прочитан 3 разa

Срок давности 3 года установлен в Гражданском кодексе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А причем тут правоохранительные органы? Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. Для более подробной консультации надо изучить документы, которые обоюдно подписаны сторонами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После выполнения всех ремонтно-отделочных работ по договору деньги были выплачены не все. Были также дополнительные работы но были согласованы устно, оплачены не были. В связи с задержкой срока были приглашены другие работники и сумму которую им выплатили превышает прайс по ранее договоренным работам. Когда, я спросил про деньги меня долго кормили "завтраками" и в итоге дали такой ответ: из ваших денег мы оплатили наемным рабочим. Платить ничего не будем. Другие рабочие деньги требуют с меня и угрожают. Возможно ли, что то доказать?

вопрос №17061630
прочитан 9 раз

Роман!

Всё зависит от того можете ли Вы документально доказать выполненный Вами объем работ. Передавали ли Вы заказчику акты на уже выполненные работы, есть ли подтверждение, что акты Заказчик получил. Если эти условия выполнены, надо обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Адвокат взял деньги за работу и не сделал её. А деньги не возвращает. Как быть?

вопрос №13153697
прочитан 28 раз

У Вас с адвокатом должен был быть договор, на основании положений которого Вам следует составить иск в суд о взыскании задолженности.

Удачи в решении вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в учреждение в котором он состоит переговорите с руководителем, если у адвоката не личный кабинет. Если личный кабинет то обращайтесь в палату адвокатов по гор. Ставрополь, либо в реестре которой он состоит, эти данные должны быть указаны в договоре составленном с Вами. А вообще это не соответствует нормам профессиональной этики адвокатов. Взять гонорар и не выполнить работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно разбираться-почему он, как Вы говорите не сделал свою работу, по не зависящим от него причинам или взял деньги и не работал. Тема интересная и применима для России во всех областях. Часто по уголовным делам практически сложно что-либо сделать и когда говорят, что человек избежит ответственности, то часто лукавят, максимум переквалификация статьи и снижения срока. По административным делам тоже сложно, практика не в пользу лиц привлекаемых к административной ответственности. Можно что-то сделать по гражданским делам-там шансы повыше. Напишите жалобу на адвоката в его коллегию адвокатов - там разбираться. Если в его действиях нет признаков, порочащих адвоката, то ему ничего не будет, если установят нарушения, то вплоть до лишения статуса адвоката.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно написать письменную претензию этому адвокату и требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств, Если деньги не вернут, придется обращаться в суд с иском о взыскании этой суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратился за помашу в юридическую компанию заплатил им деньги за работу, а работа не была сделана как можно вернуть свои деньги.

вопрос №6798634
прочитан 28 раз

Претензию этой компании, обязательно в письменном виде, с подтверждением ее получения. При неудовлетворении - в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скиньте все документы на почту могу Вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в до судебном и судебном порядке... нужно ознакомиться с договором... пришлите на почту, только примерно продублируйте вопрос, чтобы я понял о чем речь...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Частное лицо взяло деньги за работу, работу не сделал и пропал. Договор есть.

вопрос №10979442
прочитан 127 раз

Обращайтесь с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В этом случае, вы вправе обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть, какие имеются документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь сначала в полицию по факту мошенничества, его найдут и опросят, потом с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела можно идти в суд взыскивать деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был суд 26.06.2016 (дело по реабилитации) Я (мы) его частично выиграл, но тут адвокат решил приподнял планку договора (в денежном вознаграждение) и подсунул мне новый договор, вернее приложение к договору. Я не против оплатить, но теперь нет ни адвоката, дело не закрыто, да ещё и должен остался. У меня вопрос:

Как я могу заставить адвоката, которому я заплатил деньги за работу выполнять свою свою работу?

вопрос №11843284
прочитан 30 раз

Александр, фактически вам не оказана услуга - пишите претензию, требования формулируйте по ст. 29 ЗоЗПП, далее - обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо разбираться с Вашими договорами с адвокатом. Не видя документов - разговор ни о чем. Сами понимаете. Все надо смотреть и разбираться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите ему претензию, вы вправе так написать на него жалобу в адвокатскую плату, если он имеет статус адвоката и состоит соответственно в ней.,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, как видно из вопроса одним решением не удалось решить его полностью. А по дополнительному, вы не согласны платить, договаривайтесь а если оплатили его работу и он её не исполняет, обратитесь в адвокатскую коллегию с жалобой. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно пожаловаться на адвоката в палату адвокатскую и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение