Возможность получения вид на жительство в РФ для гражданки Украины, замужней за гражданином России.

• г. Москва

Гражданка Украины замужем за гражданином России около месяца. Есть ли возможность ля нее получить вид на жительство в РФ или сначала только разрешение на временное проживание?

Можно в каких-то случаях без РВП обойтись или только после него можно вид на жительство получить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гражданка Украины вправе получить РВП вне квоты. Вид на жительство оформляется только после получения РВП.