Можно ли избавиться от кредита и как это сделать физическому лицу.

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №3156400

Имеется кредит в размере 500000 руб. Платили вовремя, но на данный момент нет возможности вносить платежи. Слышала о процедуре банкротства. Можно ли избавиться от кредита и как это сделать физическому лицу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
06.01.2014, 21:57

Пока никак не сделать.

Закон о банкротстве ФЛ до сих пор не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
Кондратьева Т.В.
Юрист г. Москва
06.01.2014, 21:58

Законом такой порядок не предусмотрен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
06.01.2014, 22:08

Только если вы ИП.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нальчик

Задолженность на сегодняшний день составляет еще 290 тыс руб возможности вносить ежемесячный платеж у меня нет.

У меня вот такой вопрос. Я выплачиваю потребительский кредит в размере 440 тыс руб уже третий го. задолженность на сегодняшний день составляет еще 290 тыс руб возможности вносить ежемесячный платеж у меня нет. слышала о существовании семейного банкротства. (банкротсво физического лица) скажите пожалуйста что можно сделать.

Юрист г. Новосибирск
01.09.2016, 08:29

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
01.09.2016, 08:36

Для обращения в суд в связи с банкротством необходимо , чтобы на момент подачи заявления задолженность была не менее 500 тыс. рублей, а срок просрочки не менее 3 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
01.09.2016, 08:37

Здравствуйте. Ответ Антюхина неверный в части указания на размер долга. Обращаться в суд можно с любым долгом. Главное, чтобы просрочка по выплатам была не менее 3х месяцев. Но следует помнить, что банкротство - это не прощение долгов. Это - реструктуризация. Платить, всё равно, придется. Если и не банку, то финансовому управляющему точно. И эта сумма может быть даже выше Вашего долга. На сайте много информации по банкротству, поищите и изучите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Предложений на рынке много по банкротству, но как выбрать специалистов по банкротству?

Взяла потребительский кредит в банке ХоумКредит на сумму 500000+17.9%+страховка кредита. Уже один взнос проплатила, На днях собираюсь сделать следующий платеж. Дальше платить взносы в размере 27 тыс. руб. не смогу, т.к. организация в которой я работала по договору (я пенсионерка, пенсия 15 тыс.) не хочет продлевать договор, финансовые трудности. Знакомые советуют пройти процедуру банкротства. Предложений на рынке много по банкротству, но как выбрать специалистов по банкротству? Боюсь к грядущей задолженности по кредиту добавить издержки на проведение процедуры банкротства как выбрать настоящих специалистов и доветиться.

Юрист г. Севастополь
30.11.2018, 00:13

Здравствуйте! Можно существенно снизить сумму долга и без дорогостоящего банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.12.2018, 08:37

Главное, чтобы банкротством занимался адвокат. Поскольку он единственный аккредитованный специалист. Всякие фирмы на поверку оказываются обычными жуликами.

Можете ознакомиться с моей практикой по банкротству http://v-zacone.ru/bankrotstvo/

Для более детальной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

[b][i]С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.12.2018, 15:31

Приветствую вас Ирина. Мы также можем вам предложить наши услуги дистанционно по банкротству, либо другие способы. Цены у нас на услуги приемлемые. Наш инстаграм: https://www.instagram.com/aslandoev_partners/

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Попов П. Е.
Юрист г. Новосибирск
03.03.2021, 10:51

Здравствуйте Елена. Закон обратной силы не имеет.

Так что, если у вас дело уже в суде, то хуже вам не будет в связи с возможным принятием новшеств.

Вы правы, вас новый закон не будет касаться.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.03.2021, 11:31

Не вдавайтесь в обдумывание нового закона о банкротстве. "Возня" с его принятием может продолжаться годами. Реальная цена юридических услуг определяется не законом. У Вас процедура уже идет и в любом случае будет продолжаться по нормам редакции действующего закона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Как оформить банкротство физ лица, если я нахожусь в декрете и не имею возможности зарабатывать?

Имеется кредит в размере 1 млн руб. 2 года платила исправно, но сейчас нахожусь в декрете и платить по 30 тр в мес нет ни какой возможности. Что можно сделать? Слышала про банкротство физ. лица. Кто сможет помочь?

Юрист г. Ханты-Мансийск
25.11.2020, 13:01

Мария, помочь с чем? внесудебным банкротством у нас занимаются МФЦ, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.11.2020, 13:22

Здравствуйте.

Если сумма долга (кредита) больше 500 000 руб., то вам только банкротиться через суд.

В МФЦ требование до 500 000 руб. и не больше.

Как в судебном порядке обанкротиться читайте мои статьи на этом сайте. Если будут вопросы, то пишите в чат.

Если нужен арбитражный управляющий, пишите - договоримся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как быть, если организация отчиталась о списании долга по банкротству, а долг был удержан с заемщика и поручителей?

Организация, с которой заключили договор по банкротству, выполнила его не в полном объеме. Один кредит не был списан, его удержали с заемщика и поручителей, пока шла процедура банкротства. Они знали, что это отразится на стоимости ежемесячного платежа за услуги по банкротству (чем больше сумма долга, тем дороже ежемесячный платеж, а платили мы 2 года). Можно ли сейчас вернуть деньги, уплаченные за банкротство поэтому кредиту, если в определении суда значится, что он списан в процедуре банкротства, а по нему работа не была проведена.

Юрист г. Новосибирск
19.11.2019, 09:03

Добрый день

Надо полагать, что процедура банкротства это судебный процесс. Соответственно решение принимает суд. Из вопроса следует, что вы заключили договор оказания услуг с некой организацией о сопровождении процедуры банкротства, в данном случае следует руководствоваться условиями этого договора, но окончательное решение в любом случае за судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
19.11.2019, 10:59

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Доброго времени суток! Получается что Вам оказана некачественная услуга, и Вы хотите вернуть деньги за процедуру банкротства. Правильно?

Могу записать Вас для более подробной консультации к себе на улицу Пискунова, д.41. Консультации бесплатно и строго по записи.

Укажите Ваш номер телефона для связи, или позвоните на мой номер

8 (831) 231 01 41, 8 (960) 161 07 07

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Платеж. Может ли это служить основанием расторжения договора...

У меня просрочка ежемесячного платежа в банке Ренесанс КреКредит. В реструктуризации кредита отказали. Е.ЕМогу вносить в данный момент мин. платеж. Может ли это служить основанием расторжения договора... и что можно сделать в данной ситуации.

Кондратьева Т.В.
Юрист г. Москва
17.12.2015, 12:39

[b]Может ли это служить основанием расторжения договора[/b]

Нет. Не может.

[b]и что можно сделать в данной ситуации.[/b]

Ничего. Здесь нет вариантов. Ждите пока банк обратится в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

И как это повлияет на процедуру банкротства?

Я должна физическому лицу 500000 был суд мировое соглашение, отклонено, что мой кредитор забирает машину, судья вынес решение, что я должна расчитаться с кредитором денежными средствами. В данный момент я оформляю процедуру банкротства, могу ли я отдать машину своему кредитору физическому лицу. И как это повлияет на процедуру банкротства?

Юрист г. Краснодар
29.06.2022, 21:33

Если Вы "оформляете" процедуру банкротства, то такие вопросы надо обсуждать с юристами, которые занимаются Вашей банкротной процедурой, так как для их работы и для Вашей процедуры этот имеет ключевое значение. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Вологда
29.06.2022, 22:11

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если есть другие кредиторы, то это будет являться преимущественным удовлетворением требований кредиторов. В процедуре банкротства - это оспоримая сделка.

Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
29.06.2022, 22:36

Нет, не можете. Вашему кредитору физическому лицу нужно было брать в залог ваш автомобиль, а потом обращать взыскание на залоговое имущество. В вашем случае это будет ущемление прав других кредиторов. В процедуре банкротства ваш автомобиль войдет в конкурсную массу, фу его продаст и распределит конкурсную массу между всеми кредиторами.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас не работает. Можно ли провести процедуру банкротства физ.

Моя мама пенсионер с пенсией 11000 руб. Есть у неё кредиты в сбербанке задолженность 230000 руб. ежемесячный платёж 9240 руб. И кредит в микрофинансовой орг. 50000 руб. ежемесячный платёж 8500 руб. В собственности только четвёртая часть квартиры. Сейчас не работает. Можно ли провести процедуру банкротства физ. лиц?

Юрист г. Липецк
14.01.2018, 21:39

Здравствуйте.

Можно. Но стоит ли овчинка выделки - нужно анализировать.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

https://www.9111.ru/groups/?id=350&topics=224522

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Волгоград
20.04.2015, 20:23

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Р.кредит был на 2-года. Как можно сделать процедуру банкротсва физ.

День добрый! Я брал кредит в АТБ банке 50.000 р. платил три месяца после не было возможности, это было 19.07.06 долг мой передали коллекторской кампании. Сейчас долг 2.500.000.1 коп, хотя предпоследний раз было где-то 358 тыс. р.кредит был на 2-года. Как можно сделать процедуру банкротсва физ. лица. И банки страхуют кредиты.

Адвокат г. Москва
19.04.2013, 18:44

Здравствуйте, Вениамин!

Нет такого Закона по банкротству Ф,Л,

Физическое лицо отвечает перед кредитором своим имуществом.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение