Узнаем, можно ли вьехать в страну после выезда в декабре 2013 - Исследование возможности въезда иностранного гражданина в январе 2014.
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли узнать есть ли запрет на вьезд у иностранного гражданина и может ли он вьехать в январе 2014, если он выехал в декабре 2013

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Данную информацию вы можете проверить на сайте УФМС по паспортным данным

Запрос в УФМС делайте либо обращайтесь в консульство РФ в Молдавии.

Узнать о том, не закрыт ли въезд в Россию, иностранцы также могут в разделе "Информационные сервисы" сайта ФМС.

Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности... за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации;

6) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа... - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме;

8 ) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания..., - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Вас об этом должны были уведомить письменно.Выяснять, кто наложил запрет на въезд (ФМС, ФСБ). Если причина устранимая (например, просто не уплачен штраф), устраняйте. Если неустранимая, обжалуйте запрет в суде через представителя.

Шансы хорошие, Конституционный суд РФ не раз отмечал, что, принимая подобные решения, госорган обязан учитывать семейное положение иностранного гражданина.