Могут ли родители граждан Узбекистана стать участниками гос. программы по переселению соотечественников? Куда обратиться за помощью – в Российское посольство в Ташкенте или в УФМС по Липецкой

• г. Липецк

Мои родители граждане Узбекистана. Мама уроженка РСФСР по национальности они русские, но они уже пенсионеры. Могут ли они стать участниками гос. программы по переселению соотечественников? Я гражданка России, переехала в РФ в 1990 году. Куда обратиться лучше за помощью в Российское посольство в Ташкенте или в УФМС по Липецкой области, где проживаю я? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право подать документы на участие в Программе имеет любой соотечественник. Где подавать документы должны решать ваши родители.