Можно ли требовать возмещение утраты товарной стоимости автомобиля дважды после ДТП?

• г. Краснодар

В результате ДТП я признан потерпевшим. Ранее мой автомобиль уже был в ДТП, через суд возмещал страховое возмещение и утрату товарной стоимости. Моему автомобилю 3 года. Могу ли я ещё раз в суде у страховой требовать оплату за утрату товарной стоимости либо её возмещение возможно лишь один раз?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете - были бы доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на следующий вопрос.

Произошло ДТП, виновником которого признан я. Потерпевшая сторона, на основании заключения эксперта, обратилась в суд с требованием возместить стоимость восстановительного ремонта автомобиля, стоимость утраты товарной стоимости автомобиля, возмещение морального вреда, возмещения затрат по хранению аварийного автомобиля. Существует ли возможность "отбить" возмещение утраты товарной стоимости автомобиля?

Был оформлен Европротокол. Виновник ДТП признал вину. Аварийный комиссар из страховой компании сказал мне написать внизу протокола следующее предложение-"Сумма ущерба не превышает 50 000 руб." Так как у меня новый автомобиль 2015 года, пробег 9000 км. Мне положена сумма по утрате товарной стоимости автомобиля. Стоимость авто 1350 000 руб. Мне заплатили 32 000 всего денег. Как мне взыскать сумму на утрату товарной стоимости? Возможно ли оспорить европротокол?

, имеет ли он право через суд затребовать компенсацию утраты товарной стоимости у страховой компании по ОСАГО или компенсировать утрату товарной стоимости придется виновнику ДТП?

Мой младший брат на скутере был сбит автомобилем. Скутер восстановлению не подлежит. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Моему брату причинен легкий вред здоровью в результате ДТП. Постановлением суда водитель автомобиля признан виновным п. 10.1 ПДД. Вопрос: могу ли я требовать от страховой компании виновника ДТП возмещение имущественного вреда - стоимость скутера и вреда здоровью - медикаменты и т. д.

Вчера попал в ДТП, фактически я виновник. Но в протоколе, выписанном ДПС, поставили, что нарушения ПДД не было. У меня страховка ОСАГО и КАСКО. Автомобиль 2013 года, стоимость 630 т. р. Могу ли я получить возмещение утраты товарной стоимости автомобиля со своей страховой компании?

Как через суд взыскать утерю товарной стоимости автомобиля попавшего в дтп со страховой, была написана претензия к страховой в ответ они сказали что по правилам страховании и положениях об оценке УТС не входит в страховое возмещение, На какие нормативно правовые акты мохно ссылаться, что бы через суд взыскать УТС со страховой, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП автомобиль признан ремонтопригодным. Лимит страховой выплаты по КАСКО составляет 670000 рублей, рыночная стоимость автомобиля 900000 рублей.

Могу ли я через суд потребовать возмещения ущерба с виновника ДТП, у которого отсутствует какая либо страховка. С уважением. Владимир.

Ситуация следующая, автомобиль застрахован по АВТОКАСКО от ущерба, договором выплаты по утрате товарной стоимости не предусмотрены. В ноябре 2012 года произошло дорожно-транспортное происшествие, виноват второй участник, его автомобиль страхован по ОСАГО. Поскольку мой автомобиль находился на гарантийном обслуживании обратился по направлению компании страховщика на СТО, воспользовавшись АВТОКАСКО (выплаты быстрее в два раза). Вопрос: могу ли я в данном случае требовать от своего страховщика выплаты за утрату товарной стоимости моего автомобиля, на момент ДТП ему был один год? Что в данном случае подразумевает под собой возмещение ущерба? Коков срок обращения в суд с исковым заявлением в данном случае?

Мой первый вопрос был такой: Здравствуйте. После ДТП автомобиль признан ремонтопригодным. Лимит страховой выплаты по КАСКО составляет 670000 рублей, рыночная стоимость автомобиля 900000 рублей.

Могу ли я через суд потребовать возмещения ущерба с виновника ДТП, у которого отсутствует какая либо страховка. С уважением. Владимир. На мой вопрос последовало три утвердитеьных ответа. Поскольку платёжеспособность виновника ДТП вызывает большие сомнения, могу ли я потребовать возмещения разницы между страховой суммой 670000 рублей и рыночной стоимость автомобиля 900000 рублей со страховой компании? Спасибо за ответ. С уважением. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение