Прописка, брачный контракт и имущество - правовые аспекты и возможные последствия\nВключение нового супруга в прописку и защита имущества - как избежать споров в суде\nНеплатежи соседа и проблемы с газов

• г. Воронеж

Стою на очереди, квартира приватизирована,,3 чел прописано, не хватает 5 кв.м, нового мужа пропишу, будет-4 чел, заключим брачный контракт, что он не будет претендовать на мое имущество до и после получения мной жилья (он будет включен в число нуждающихся) НЕ оспорит он потом в суде контракт? Площадь будет и на него даваться?... и еще один вопрос---дочь живет в коммуналке, платит за все услуги исправно, а сосед-не платит... газовики периодически приходят и отключают газ, вместо того. Чтобы разобраться с ним через суд... закрыли газ, а соседи потом с ним разбираются... куда обратиться о неправомерных действиях газовиков?

Ответы на вопрос (2):

в брачном договоре можно закрепить собственность на недвижимость которая приобретается,(т.е. покупается) если он будет там зарегистрирован он имеет право на приватизацию, от приватизации отказаться вы не сможете его заставить

по соседу - необходимо подавать в суд на горгз