Вопрос выбора застройщика при программе сноса ветхого жилья - что могут сделать собственники в многоквартирном доме?

• г. Махачкала

Могут ли собственники жилья в многокварирном доме, попавшем в программу сноса ветхого жилья, самостоятельно выбрать себе застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня магазин в жилом многоквартирном доме, попавшем под программу ветхого жилья. Помещение принадлежит мне на правах собственности. Что мне положено при сносе дома.

Я-собственник квартиры, попавшей под расселение в рамках программы сноса аварийного жилья. Расселение будет осуществлять застройщик. По телефону меня предупредили о приходе оценщика от Горуправы. Мой вопрос: обязана ли я предоставлять доступ этому оценщику или могу предоставить застройщику оценку, нанятого мной, независимого оценщика?

Могу ли я саиостоятельно выбрать район по программе ветхого жилья? Квартира у меня в собственности. Вокруг нашего дома идут масштабные строительства,

Я купила квартиру в доме, попавшем под программу переселения из ветхого жилья. Получу ли я новую квартиру по этой программе, если у меня в собственности уже есть квартира? Если нет, на что могу расчитывать?

В квартире в 54 кв м три собственника.. у меня доля в 7 кв метров.. дом под снос по программе Переселения из ветхого жилья. Собственники не родственники. Могу ли я рассчитывать на отдельное жилье?

Куда нужно обратиться в случае, нарушения строительства многоквартирного дома. Не выполнение обязательств по переселению жильцов, согласно программы ветхого жилья. Наш дом признали ветхим, рядом построили 11 этажный, потом наш старый дом сняли с программы ветхого жилья. И теперь застройщик распродал квартиры, нам не предоставил нового жилья. Согласно Постановления застройщику дали добро на строительство многоэтажного дома на условиях переселения с ветхого жилья.

Дом сдался 5 месяцев назад. Течёт витражное застекление лоджий в доме. Витражи ставил застройщик. Претензию застройщику писал каждый собственник от себя. В течение 2-х месяцев Застройщик недостаток не устранил. Могут ли собственники в новострое подать коллективный иск на застройщика по этой проблеме? Или только индивидуальный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в доме, но не являюсь его собственником, дом идет под снос по программе сноса ветхого жилья, и еще у меня в собственности есть дом который в ближайшем времени тоже поподает под эту программу, какае выплаты мне пологаются.

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Наш дом из 4 квартир попал под снос по программе сноса ветхого жилья все собственники 3 квартиры уже подписали соглашение а 1 не подписывает могут ли из за них нас не переселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение