Как принять участие в программе молодая семья и получить ипотеку - последовательность действий

• г. Химки

У меня такая ситуация. В сентябре 2013 года у нас с мужем была свадьба нам по 25 лет, детей нет. Живем и прописаны в московской области с его родителями и младшей сестрой, площадью 56 квадрат. Хотим принять участие в программе молодая семья. И я не совсем понимаю, у нас уже должна быть ипотека, либо в зависимости от размера выплат по программе молодая семья, мы уже должны искать квартиру в определенном регионе. Расскажите, пожалуйста, последовательность наших действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны изначально подать заявление о признаний граждан нуждающимся в жилых помещениях в Департамент жилищной политики и жилищного фонда (ДЖПиЖФ) по его месту жительства или через ближайший многофункциональный центр (ст.52 Жилищного Кодекса РФ). Далее подаёте в орган местного самоуправления заявления о признаний молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Далее при получении всех документов вы подаёте заявление в ДЖПиЖФ на получения жилья по программе "Молодая семья".

К заявлению также прикладываете документы, удост. личность каждого члена семьи, выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета (при наличии) и свидетельство о заключении брака, а также иные документы.

Ситуацию нужно проанализировать подробнее. Могу помочь