При составлении искового заявления о установлении права собственности 3 разных юриста написали 3 разных формулировки.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться. При составлении искового заявления о установлении права собственности 3 разных юриста написали 3 разных формулировки.

1.Признать право собственности на 1/2 доли в собственности квартиры.

2.Признать право собственности на долю в размере 1/2 в квартире.

3.Признать право собственности на 1/2 долю в праве на квартиру.

Какое же правильное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Я бы мог написать и четвертую формулировку, но подойдут все три, в смысле каждая из трех. Не советовал бы Вам обращаться к разным юристам. Поскольку два юриста - три мнения, все могут быть правильные, но по разному выраженные. В этом случае количество не переходит в качество. С уважением, Дмитрий Константинович.