ОТВЕТ - Возможна ли компенсация затрат и морального вреда после повторной операции по удалению аденоидов в другой платной клинике в октябре 2013 года?

• г. Нижний Новгород

Ребенку была проведена операция по удалению аденоидов в марте 2013 в платной клинике, в октябре 2013 когда обратились в другую платную клинике при обследовании выявилось, что с одной стороны было удалено не полностью, о чем есть видеозапись и фото. Пришлось делать операцию повторно в другой клинике. Могу ли я подать на возмещение затрат и на моральный вред. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сложно сказать, платная клиника (вторая) могла ввести Вас в заблуждение, чтобы повторно содрать денег за уже проведенную операцию. Операция проведена, соответственно спорить уже не о чем, эксперт ничего не установит. На будущее, все официальные заключения, обследования и направления получайте в государственных мед. учреждениях.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.